Конкуренция — двигатель прогресса

Конкуренция — двигатель прогресса

24.11.2020

Время прочтения - 3 мин.

Популярность китайского видео-приложения TikTok не дает покоя другим игрокам рынка. Так, компания Snap — владелец Snapchat — запустила новую функцию, предназначенную для создания потокового видео. Ранее в этой сфере «отметился» Instagram с расширением Reels, позволяющим блогерам больше зарабатывать. Amazon тоже не стоит на месте. В понедельник ритейлер объявил о новой функции своих фирменных наушников Echo Buds.

Соперники TikTok

В стремлении получить столько же подписчиков, сколько и у популярного приложения от ByteDance, компании креативят, придумывая все новые функции для создания видео.

Так, Snapchat даже готов платить авторам за контент. Разработчиками запущен фирменный сервис Spotlight — он предназначен для отображения вертикальных видео от пользователей. Это короткие ролики развлекательного характера — по сути, тот же TikTok, но только… в Snapchat.

Новая функция пока будет доступна не везде. Но пользователи из США, Великобритании, Франции, Германии, Австралии, Канады, Новой Зеландии, Ирландии, Норвегии, Швеции и Дании смогут установить инновационное расширение.

Ради мотивации интереса клиентов, Snapchat предлагает соблазнительный стимул: компания готова разделить $1 млн между авторами самых популярных видеороликов.

Смогут заработать на своих видео и пользователи Instagram. Популярное приложения добавило новую опцию — теги. Теперь в видеороликах Reels и трансляциях Live можно ставить брендированные теги. Это существенно расширит возможности для заработка, поскольку позволит авторам заключать больше сделок и получать прибыль от своего контента.

Кроме того, крутые бренды и пользователи приложения смогут совместно работать над созданием роликов, а не просто продвигать уже существующий пост. Instagram будет контролировать этот процесс.

Рынок с живым интересом отреагировал на желание компаний потягаться с TikTok. Акции Snap в понедельник выросли на внушительные 7% — до $47,27. Это выше рекордного максимума в $45,60, зафиксированного 6 ноября.

EchoBuds против AirPods — что круче?

Amazon сообщила о внедрении функции отслеживания фитнес-активности в свои наушники Echo Buds. Теперь пользователь сможет держать под контролем продолжительность тренировки, число сделанных шагов, количество сожженных калорий и то, как быстро или как далеко он идет или бежит. По данным компании, полезная функция будет запущена уже в ближайшие несколько дней.

Воспользоваться ею можно только через фирменное приложение Alexa. Надо просто найти расширение «Тренировки» и запустить функцию голосовой командой.

Пользователь сможет попросить Alexa приостановить или закончить тренировку, а также запросить обновление результатов.

Внедрение подобной функции свидетельствует о серьезном подходе Amazon к мониторингу здоровья. Шаги в ней будут измеряться при помощи встроенного акселерометра. Кроме того, в профиль тренировки можно будет ввести физические параметры пользователя.

Источник: socialmediatoday, cncb, markets.businessinsider00

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Данные пользователей TikTok могут утекать в Китай

Данные пользователей TikTok могут утекать в Китай

Выводы комиссии Министерства юстиции США, рассматривающей возможность доступа платформы коротких видео на американскую территорию, могут поставить крест на соглашении о безопасности TikTok в США.

19 октября 2022 г.

Власти Калифорнии подали в суд на Amazon

Власти Калифорнии подали в суд на Amazon

Компанию обвиняют в нарушении антимонопольного законодательства и попытке помешать продавцам предлагать товары по более низким ценам на других сайтах, например, Walmart. Власти Калифорнии направили в суд иск против компании Amazon. Ее обвиняют в использовании своего влияния на рынке для давления на продавцов. По словам генпрокурора Калифорнии Роба Бонта, Amazon является настолько доминирующим сайтом электронной коммерции, что продавцы считают, что у них мало выбора, когда дело доходит до согла...

15 сентября 2022 г.

Джефф Безос — жизнь до и после Amazon

Джефф Безос — жизнь до и после Amazon

Чем сейчас занимается один из самых состоятельных людей планеты, полностью соответствующий классическому определению богача — «владелец заводов, газет, пароходов»? На что тратит накопленные миллиарды и как пришел к успеху?

20 августа 2022 г.

Рекламное очарование коротких видео — маркетинговый ключик от TikTok

Рекламное очарование коротких видео — маркетинговый ключик от TikTok

В битвах за маркетинговые бюджеты китайский TikTok все чаще оставляет позади американских гигантов уровня Meta и Google и успешно «пасется» на их поле. Как такое стало возможным?

18 августа 2022 г.

Холопортация, пылесос-охранник Amazon и Walmart-видео

Холопортация, пылесос-охранник Amazon и Walmart-видео

Microsoft не против поучаствовать в передаче голограмм на расстояние, Amazon ищет новинки в области модернизации домашнего пространства и медицины, а Wallmart вслед за музыкой хочет сделать клубным... видео.

10 августа 2022 г.

{"type":"article","id":355,"isAuthenticated":false,"user":null}