С До Квона могут взыскать $67 млн

С До Квона могут взыскать $67 млн

27.09.2022

Время прочтения - 2 мин.

Пока соучредитель Terraform Labs находится вне досягаемости правоохранительных органов, власти Южной Кореи хотят заморозить около 3 313 BTC на сумму около $67 млн, связанных с владельцем обанкротившейся компании.

Хотя До Квон еще недавно утверждал, что не скрывается от полиции, а находится по месту проживания в Сингапуре, Интерпол по инициативе Южной Кореи все же выпустил для него «красное уведомление».

Так называется запрос ко всем национальным правоохранительным органам об определении местонахождения и предварительном аресте лица в ожидании экстрадиции, выдачи или другого подобного правового действия.

Помимо этого, во вторник власти Южной Кореи обратились к криптобиржам OKX и KuCoin с просьбой заморозить около 3 313 BTC, связанных с соучредителем Terraform Labs — всего на сумму около $67 млн.

Платформа аналитики блокчейн-данных CryptoQuant сообщает, что цифровой кошелек для Luna Foundation Guard (некоммерческой организации, учрежденной в Сингапуре для содействия развитию Terra) был создан на криптобирже Binance 15 сентября, т. е. на следующий день после того, как корейские власти выдали ордер на арест Квона. За последующие три дня все биткоины были переведены на Kucoin и OKX.

Как выясняется, за несколько месяцев до краха Terra Luna одноименный фонд приобрел биткоины примерно на $1,5 млрд с целью увеличения резервов для своего стейблкойна UST.

По данным CoinDesk Korea, если KuCoin заморозила около 1 354 BTC ($27 млн), переведенных на платформу, то OKX якобы «игнорирует требование прокуратуры о замораживании активов».  

Источник: CoinDesk

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Власти Южной Кореи разыскивают До Квона через Интерпол

Власти Южной Кореи разыскивают До Квона через Интерпол

Странная ситуация складывается вокруг соучредителя печально известной Terraform Labs. Власти Южной Кореи утверждают, что До Квона нет в Сингапуре (где он ранее проживал) и обращаются в Интерпол для его розыска. До Квон подтверждает, что он покинул в Сингапур, но утверждает, что он «не в бегах». Южнокорейская прокуратура попросила Интерпол выпустить «красное уведомление» против До Квона, соучредителя рухнувшего Terraform Labs, утверждая, что он отказывается от сотрудничества с властями. «Красно...

19 сентября 2022 г.

Соучредитель Terra До Квон скоро предстанет перед судом

Соучредитель Terra До Квон скоро предстанет перед судом

Южнокорейский суд выдал ордер на арест соучредителя ныне несуществующего эмитента стейблкоина Terraform Labs До Квона и еще пятерых человек. Решение об аресте было принято через несколько месяцев после краха экосистемы Terra и ее стейблкоина UST, повлекшие за собой обрушение и других криптокомпаний. Одним из самых громких стало банкротство криптовалютного хедж-фонда Three Arrows Capital (3AC). Несмотря на то, что До Квон рассказывал о сотрудничестве с властями, суд Южной Кореи принял решение о...

14 сентября 2022 г.

Binance находится под контролем

Binance находится под контролем

Крупнейшая в мире криптовалютная биржа находится под пристальным контролем регулирующих органов. Федеральная прокуратура США попросила Binance предоставить внутренние отчеты и сообщения с участием ее генерального директора и основателя Чанпэна Чжао. Минюст США обратилось к криптобирже с предложением добровольно предоставить им документы и сообщения от Чжао и еще 12 руководителей и партнеров Binance, касающиеся обнаружения биржей незаконных транзакций. Также регулирующие органы запросили все зап...

2 сентября 2022 г.

{"type":"article","id":4251,"isAuthenticated":false,"user":null}