Криптобиржа OKX прошла проверку своих резервов

Криптобиржа OKX прошла проверку своих резервов

21.03.2023

Время прочтения - 2 мин.

Криптовалютная биржа OKX опубликовала уже пятый отчет об успешной проверке своих резервов proof-of-reserves, которые она начала использовать с ноября 2022 года.

Согласно новому отчету, OKX владеет $8,9 млрд в биткоинах, эфирах и Tether. По словам управляющего директора криптобиржи Ленникса Лайя, решение OKX об обеспечении прозрачности резервов является важной частью работы криптоиндустрии.

«Индустрия блокчейнов, криптовалют и Web3 построена на технологии, которая позволяет проводить анонимные транзакции в публичных блокчейнах, поэтому эта неотъемлемая прозрачность невероятно ценна», — говорит Ленникс Лай.

По его мнению, что новый девиз отрасли — «не доверяй — проверяй». Так, с отчетами о резервах ознакомились уже более 300 000 пользователей криптобиржи.

Особенно актуальна стала проверка резервов после краха FTX. Но и сейчас в период нарастающего банковского кризиса подтверждение активов не менее эффективный инструмент удержать доверие клиентов.

После публикации отчета нативный токен криптобиржи OKB вырос на 0,64%. На момент написания статьи он торгуется по $45,79.

 

Курс OKB/USD за неделю. Источник — CoinGecko

 

Надо отметить, что не только OKX публикует отчеты о проверке резервов. Такие же данные подают и другие криптобиржи, в частности Binance, Crypto.com и Bybit.

Источники: CoinTelegraph, CoinGecko

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":5572,"isAuthenticated":false,"user":null}