Криптобиржи покоряют мир: глобальную экспансию уже не остановить

Криптобиржи покоряют мир: глобальную экспансию уже не остановить

18.01.2022

Время прочтения - 4 мин.

Правительства крупнейших стран никак не могут дать ответ на вопрос — «как же реорганизовать глобальную индустрию цифровых активов?». Тем временем ведущие криптовалютные биржи решительно расширяют географию бизнеса и осваивают новые направления.

Южнокорейская Bithumb разрабатывает NFT-маркетплейс в рамках совместного проекта с LG. Решение логичное, ведь сегодня это одно из самых перспективных направлений на рынке.

Binance планирует запустить фирменную торговую платформу в Таиланде, а партнером проекта выступит энергетический гигант Gulf Energy Development PCL, принадлежащий местному миллиардеру.

Не отстает от коллег и FTX: торговая площадка Сэма Бэнкмана-Фрида стала основным спонсором конференции Australian Blockchain Week 2022, которая стартует уже 21 марта. Не пропустите это важное для отрасли событие!

NFT — как движущая сила криптосферы

Дочерняя структура LG Corporation — LG CNS — в партнерстве с криптобиржей Bithumb готовит запуск платформы для NFT-проектов. CEO торговой площадки Хео Бек-Янг очень коротко сформулировал планы команды — покорить перспективную индустрию.

С помощью NFT-маркетплейса биржа сможет подорвать позиции ведущих конкурентов — Korbit и Upbit.

«Рынок невзаимозаменяемых товенов важен для продвижения контента на основе блокчейна, и он станет движущей силой в будущем», — подчеркнул гендиректор Bithumb.

 

 

Официальные представители биржи пока не подтверждают сотрудничество с LG CNS. Неизвестны также имена художников, готовых размещать оцифрованные произведения на новой NFT-платформе.

Сегодня Bithumb занимает второе место в рейтинге криптовалютных бирж Южной Кореи. Первое место удерживает UpBit, и она уже представила площадку для NFT — еще в ноябре прошлого года. Объем торгов на UpBit превышает $1,7 млрд в сутки, а сумма сделок на Bithumb составляет около $730 млн. Еще одна корейская биржа — Korbit — запустила платформу для невзаимозаменяемых токенов в июне 2021 года.

Binance открывает тайский сезон?

Крупнейшая криптовалютная биржа мира — Binance — намерена закрепиться на рынке Таиланда. Ради этого компания в рамках партнерства с Gulf Energy Development PCL запустит здесь фирменную торговую площадку.

Дочерняя структура Binance откроется в Таиланде после подписания пакета соглашений с Gulf Energy Development. Как уточняет Bloomberg, холдингом Gulf Energy управляет тайский миллиардер Сарат Ратанавади. Гигантское предприятие, специализирующееся на энергетических проектах, с помощью криптокомпании рассчитывает усовершенствовать цифровую инфраструктуру Таиланда всего за несколько лет.

Помимо торговой площадки руководство Binance планирует открыть в стране дочерние структуры, призванные внести вклад в формирование тайской блокчейн-экосистемы.

Представитель Binance заявил агентству Reuters, что криптокомпания будет сотрудничать с регуляторными органами по вопросам обеспечения прозрачности торгов и безопасности инвесторов.

Австралийский поход FTX

Компания FTX Trading Limited, владеющая одноименной криптобиржей, выступит официальным спонсором мероприятия Australian Blockchain Week 2022, которое состоится 21–25 марта.

Эта конференция посвящена блокчейн-индустрии, в ней примут участие эксперты, бизнесмены и представители правительства Австралии. Ожидается выступление более чем 200 спикеров на 75 встречах в рамках масштабного мероприятия. Представить доклад планирует и гендиректор FTX Сэм Бэнкман-Фрид.

 

 

Биржа FTX зарегистрирована в мае 2019 года на Багамах. Среднесуточный объем торгов превышает $1,41 млрд. Исполнительный директор Blockchain Australia Стив Валлас говорит, что блокчейн-индустрия Австралии развивается стремительными темпами.

«Мы хотим внести вклад в обсуждение вопросов развития местной индустрии, совершенствования практик защиты инвесторов, а также предоставления финансовым учреждениям возможностей для развития и процветания в криптосфере», — подчеркнул Бэнкман-Фрид.

В начале января CEO FTX выступил на Азиатском финансовом форуме, где призвал страны разработать единую систему регулирования отношений в криптовалютной отрасли. Услышали ли правительства этот призыв? Вопрос пока остается открытым.

Источники: Twitter, Bloomberg, CoinTelegraph

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Стало известно о рисках падения токена FTX

Стало известно о рисках падения токена FTX

FTT, токен криптобиржи FTX, может упасть на 30%, поскольку Binance ликвидирует свои активы в токене в ближайшее время. 6 ноября токен FTT опустился до уровня в $22,50. Это произошло после того, как Чанпэн Чжао, генеральный директор криптобиржи Binance, заявил, что его компания ликвидирует все свои активы FTT в ближайшие месяцы из-за опасений, что токен может рухнуть так же, как Terra в мае 2021 года. Напомним, что Binance была одним из первых инвесторов в FTX. Это объявление последовало за кр...

7 ноября 2022 г.

OpenSea защищает роялти

OpenSea защищает роялти

NFT-маркетплейс OpenSea вводит сетевой инструмент, который позволит создателям новых коллекций токенов получать роялти. Как отмечает гендиректор OpenSea Девин Финцер, сейчас на торговой площадке роялти являются необязательными, из-за чего «уровень добровольный выплаты вознаграждения создателям составляет менее 20%». Напомним, что OpenSea является крупнейшим NFT-маркетплейсом, на который приходится 66% рынка продаж невзаимозаменяемых токенов. Представители OpenSea заявили, что платформа запуст...

7 ноября 2022 г.

Количество NFT-трейдеров превысило 1 млн

Количество NFT-трейдеров превысило 1 млн

Несмотря на значительное снижение объема торгов NFT, которое наблюдалось в октябре, количество NFT-трейдеров выросло за месяц на 18%. Такие показатели говорят о том, что рынок NFT по-прежнему пользуется высоким спросом. Согласно отчету DappRadar, количество уникальных NFT-трейдеров в октябре увеличилось на 18% и достигло 1,11 млн. В сентябре их насчитывалось только 950 000. В тоже время объемы торгов NFT упали на 30%, до $662 млн в октябре, что является самым низким показателем, зарегистрирова...

4 ноября 2022 г.

{"type":"article","id":2537,"isAuthenticated":false,"user":null}