CryptoDigest: криптобиржи снова в тренде, а Серена Уильямс приветствует ВТС

CryptoDigest: криптобиржи снова в тренде, а Серена Уильямс приветствует ВТС

11.04.2022

Время прочтения - 4 мин.

В марте интернет-пользователи вновь стали массово посещать сайты криптовалютных бирж. Трафик таких ресурсов в прошлом месяце вырос на 6,1% по сравнению с февралем, сообщает портал The Block.

Тем временем объем торгов на индийских биткоин-биржах, наоборот, снижается. Происходит это из-за того, что в стране начало действовать новое налоговое законодательство для трейдеров.

Знаменитая теннисистка Серена Уильямс рассказала о своем отношении к биткоину. По ее мнению, BTC — это перспективная во всех отношениях инвестиция.

Биржи снова привлекают сторонников биткоина

Март оказался более результативным месяцем для криптовалютных бирж по сравнению с февралем. Посещаемость сайтов торговых площадок выросла примерно на 6,1%. По данным команды Block Research, трафик в марте вырос до 360 млн посещений.

 

 

В феврале криптобиржи интернет-пользователи посетили 339,4 млн раз. При изучении активности клиентов торговых площадок исследователи сравнили данные о посещаемости как спотовых, так и деривативных платформ.

С ноября прошлого года биржевой трафик неуклонно снижался, и только в марте тренд стал кардинально меняться. По мнению аналитиков, ослабление интереса к биткоин-платформам напрямую связано с зимними распродажами и обвалом рынка.

 

Лидерами все еще остаются Binance и Coinbase, они привлекли 31,7% и 15,6% от общего трафика в марте. Далее в списке наиболее популярных торговых площадок следуют ByBit, FTX и Gate.io, получившие 12,1%, 6,1% и 4% от общего трафика соответственно.

Индийские биржи понесли потери

С апреля 2022 года в Индии начал действовать закон о налогообложении криптотрейдеров. Этот закон оказался максимально жестким, ставка налога составляет 30%. Несмотря на критику со стороны экспертного сообщества и криптобизнеса, власти страны отказались смягчать документ и выбрали самый жесткий вариант налогообложения.

В результате исследователи зафиксировали резкое падение объема торгов на индийских биржах.

По данным Crebaco, падение транзакционной активности инвесторов началось с первых дней апреля. На крупнейших платформах — WazirX, ZebPay, CoinDCX и BitBns — объем торгов снизился на 72%, 59%, 52% и 41% соответственно. Сидхарт Согани, представляющий аналитический ресурс Crebaco, отметил, что информация об активности трейдеров формировалась с учетом данных, поставляемых пятью крупнейшими торговыми площадками.

В ближайшие дни торги, скорее всего, будут оставаться низкими. Вряд ли мы увидим возвращение к мартовским объемам. По оценкам эксперта, правительство Индии должно посмотреть на такие данные и скорректировать свою политику.

Не исключено, что многие инвесторы предпочитают совершать внебиржевые транзакции, поэтому точную информацию о реальном объеме торгов получить крайне сложно.

Серена Уильямс присоединилась к биткоин-быкам

Знаменитая теннисистка Серена Уильямс рассказала о своем отношении к биткоину. По ее словам, ограниченность эмиссии криптовалюты — это ведущий драйвер роста ее стоимости.

Она назвала биткоин «суперперспективной инвестицией». Комапния Block, созданная основателем Twitter Джеком Дорси, заявила о сотрудничестве с Сереной Уильямс на конференции Bitcoin 2022 в Майами.

 

 

Теннисистка отметила, что BTC открывает большие возможности для представителей самых разных рас и национальностей.

«Важно сделать доступным биткоин для женщин и цветных людей», — подчеркнула Уильямс.

23-кратная обладательница Большого шлема напомнила, что добыча BTC прекратится после получения 21 млн монет. Криптосфера развивается стремительными темпами, а география применения биткоина продолжает расширяться, что не может не сказаться на дальнейшем повышении стоимости актива.

 

Источники: Crypto Potato, Coindesk, The Block, Block Research

Дисклеймер. Инвестирование в любые финансовые активы сопряжено с риском потери капитала. Ничто в настоящем тексте не может считаться инвестиционной рекомендацией или предложением покупать/продавать какие-либо финансовые инструменты. За все свои действия на фондовом рынке каждый инвестор несет всю полноту ответственности самостоятельно.

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Что такое регенеративные финансы (ReFi)?

Что такое регенеративные финансы (ReFi)?

Одним из последних трендов в сегменте децентрализованных финансов (DeFi) стали регенеративные финансы (ReFi). Разберемся, что они из себя представляют и как могут повлиять на глобальную экономику. Новая концепция Регенеративные финансы (ReFi) — это подход, который стремится восстановить и улучшить экологическую, социальную и экономическую устойчивость. Он отличается от традиционных финансовых систем тем, что акцентирует внимание не только на финансовой отдаче, но и на создании положительного д...

21 марта 2024 г.

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

На рынке наступает еще одна фаза масштабной капитуляции, представляющая наибольшие риски для компаний с недостаточными резервами и майнеров с отрицательной рентабельностью.

14 ноября 2022 г.

Минюст США конфисковал более 50 000 BTC

Минюст США конфисковал более 50 000 BTC

В понедельник Министерство юстиции США сообщило, что в 2021 году оно изъяло украденные биткоины на сумму $3,36 млрд у застройщика из Джорджии Джеймса Чжуна. Криптовалюта была изъята у арестованного в прошлом году в собственном доме Джеймса Чжуна. В прошлую пятницу он признал себя виновным по одному из пунктов обвинения — в краже примерно 50 000 биткоинов с форума Silk Road. Согласно пресс-релизу Министерства юстиции, в сентябре 2012 года Чжун похитил биткоины, создав девять мошеннических аккау...

8 ноября 2022 г.

{"type":"article","id":3119,"isAuthenticated":false,"user":null}