CryptoDigest: BlockFi увольняет, а Binance набирает сотрудников

CryptoDigest: BlockFi увольняет, а Binance набирает сотрудников

14.06.2022

Время прочтения - 4 мин.

Компания BlockFi на фоне падения стоимости криптовалют вынуждена пересматривать план своего развития и оптимизировать затраты.

Соучредители этой платформы Зак Принс и Флори Меркес анонсировали увольнение около 20% сотрудников в ближайшее время.

Однако не весь криптобизнес идет по пути сокращения персонала. Есть компании, как например, Binance, которые планируют увеличить штат. Соответствующие резервы у нее для этого есть, заявил гендиректор Чанпэн Чжао.

Третьей темой криптодайджеста станет опрос, проведенный Bank of America. Он показал, что 90% инвесторов готовы приобрести криптовалюты в 2022 году.

«Криптозима» бьет по бизнесу

Coinbase, Crypto.com и Gemini уже объявили либо о сокращении численности сотрудников, либо о планах сделать это в ближайшее время. Руководство этих криптокомпаний вынуждено оптимизировать затраты, так как их доходы резко сократились на фоне доминирования медвежьих настроений на рынке.

В аналогичном направлении действует и BlockFi. Соучредители этой платформы — Зак Принс и Флори Маркес — заявили, что уволят примерно 20% из более чем 850 сотрудников команды. BlockFi, как и другие криптокомпании, решила сконцентрироваться на наиболее прибыльных направлениях бизнеса.

 

 

Параллельно руководство приняло решение о приостановке проектов, реализация которых в текущих условиях невозможна.

С конца 2020 года персонал BlockFi вырос со 150 до 850+ человек. Корректировка бизнес-плана началась уже в первом квартале 2022 года. При этом сокращение численности сотрудников никак не отразится на обслуживании более 650 000 клиентов по всему миру, подчеркнули в компании.

Binance «криптозимой» не испугать?

Пока одни компании сокращают персонал, другие, напротив, смогли накопить резервы и нанимают новых сотрудников.

Среди них выделяется крупнейшая криптовалютная биржа Binance. Ее гендиректор Чанпэн Чжао заявил, что медвежий рынок — это отличное время для развития и новых приобретений. Криптокомпания накопила достаточные резервы, которые помогут ей не только сохранить штат, но и увеличить его.

 

 

С помощью большего количества специалистов Binance сможет укреплять позиции во всех сегментах криптосферы и предлагать пользователям наиболее удобные сервисы и продукты. Чанпэн Чжао подчеркнул, что во время бычьего рынка все участники пытаются как можно больше заработать. Они почти не думают о расширении инфраструктуры.

Во время «криптозимы» рынок становится более зрелым, и в этот период можно сконцентрировать внимание на становлении бизнеса.

«Теперь рынок более сбалансирован, т. к. мы находимся в "криптозиме", и использовать это мы будем по максимуму», — отметил гендиректор Binance.

Интерес к криптовалютам продолжает расти?

Исследователи из Bank of America выяснили, что падение крипторынка никак негативно не отразилось на привлекательности цифровых валют. К такому выводу финансовый гигант пришел, опросив тысячу респондентов в начале июня.

90% из них заявили, что они до конца текущего года планируют приобрести виртуальные валюты. Все больше людей рассматривают такой инструмент не только как средство для хеджирования рисков, но и как часть финтеха, стимулирующую модернизацию глобальной платежной инфраструктуры.

 

 

30% опрошенных заявили, что они в течение ближайших шести месяцев не намерены продавать свои монеты. Их не испугало даже рекордное падение стоимости биткоина и крушение проекта Terra в мае.

Аналитик Bank of America Джейсон Купферберг в интервью телеканалу CNBC признал растущий интерес инвесторов к цифровым активам. По его словам, 39% опрошенных уже используют криптовалюты в качестве средства платежа. Тем не менее сам американский банк пока не планирует выходить на криптовалютный рынок и запускать сервисы для покупки или продажи монет.

 

Источники: Bank of America, CryptoPotato, Twitter, Ethereum World News, BlockFi

Дисклеймер. Инвестирование в любые финансовые активы сопряжено с риском потери капитала. Ничто в настоящем тексте не может считаться инвестиционной рекомендацией или предложением покупать/продавать какие-либо финансовые инструменты. За все свои действия на фондовом рынке каждый инвестор несет всю полноту ответственности самостоятельно.

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Что такое регенеративные финансы (ReFi)?

Что такое регенеративные финансы (ReFi)?

Одним из последних трендов в сегменте децентрализованных финансов (DeFi) стали регенеративные финансы (ReFi). Разберемся, что они из себя представляют и как могут повлиять на глобальную экономику. Новая концепция Регенеративные финансы (ReFi) — это подход, который стремится восстановить и улучшить экологическую, социальную и экономическую устойчивость. Он отличается от традиционных финансовых систем тем, что акцентирует внимание не только на финансовой отдаче, но и на создании положительного д...

21 марта 2024 г.

Крупные инвестиционные компании, или Кому сегодня доверить финансы

Крупные инвестиционные компании, или Кому сегодня доверить финансы

В какие инвестиционные компании мира можно вложить свои деньги прямо сейчас? Рассмотрим перечень организаций с наиболее высоким показателем активов под управлением.

7 декабря 2022 г.

Инвестиции в Казахстан: вера, надежда и объективная реальность

Инвестиции в Казахстан: вера, надежда и объективная реальность

Министерство иностранных дел РК планирует увеличить приток иностранных инвестиций до $25 млрд в 2022 году. Это на $2 млрд больше, чем в прошлом. Куда лучше инвестировать и что интересного может предложить местный рынок?

16 ноября 2022 г.

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

На рынке наступает еще одна фаза масштабной капитуляции, представляющая наибольшие риски для компаний с недостаточными резервами и майнеров с отрицательной рентабельностью.

14 ноября 2022 г.

{"type":"article","id":3542,"isAuthenticated":false,"user":null}