Крипторынок продолжил падение

Крипторынок продолжил падение

10.06.2022

Время прочтения - 2 мин.

Капитализация рынка криптовалют упала примерно на 2,3% за последние 24 часа, поскольку инвесторы ожидают отчет об инфляции.  

За последние сутки (BTC) сначала вырос, а затем упал. При этом ключевой уровень поддержки составил $30 000. Однако аналитики предполагают, что за выходные BTC может упасть до уровня поддержки в $29 400, если текущие уровни не удержатся.

В пятницу, 10 июня, наблюдалось ослабление нескольких основных криптовалют: токены Cardano — ADA — упали примерно на 7%, SOL Solana упал на 6%, ETH потерял 2,3%, а XRP опустился на номинальные 0,8%.

При этом общая капитализация криптовалютного рынка сократилась на 2,3% — до $1,28 трлн, продолжив падение с более чем $2,2 трлн в марте 2022 года.

Последнее снижение цен на криптовалюту произошло в преддверии публикации отчета об индексе потребительских цен США (CPI). Ожидается, что инфляция в мае превысит 0,7% и покажет годовой прирост на 8,3% по сравнению с прошлым годом.

Именно опасения по поводу инфляции способствовали падению биткоина за последние несколько недель, поскольку ее высокий уровень заставляет ФРС более активно повышать ставки.

В мае регулятор уже повысил ставки на самую большую сумму с 2000 года — 0,75–1%. Это вызвало падение на фондовом рынке и перекинулось на криптовалютный.

Источник: CoinDesk

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Что такое регенеративные финансы (ReFi)?

Что такое регенеративные финансы (ReFi)?

Одним из последних трендов в сегменте децентрализованных финансов (DeFi) стали регенеративные финансы (ReFi). Разберемся, что они из себя представляют и как могут повлиять на глобальную экономику. Новая концепция Регенеративные финансы (ReFi) — это подход, который стремится восстановить и улучшить экологическую, социальную и экономическую устойчивость. Он отличается от традиционных финансовых систем тем, что акцентирует внимание не только на финансовой отдаче, но и на создании положительного д...

21 марта 2024 г.

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

На рынке наступает еще одна фаза масштабной капитуляции, представляющая наибольшие риски для компаний с недостаточными резервами и майнеров с отрицательной рентабельностью.

14 ноября 2022 г.

Минюст США конфисковал более 50 000 BTC

Минюст США конфисковал более 50 000 BTC

В понедельник Министерство юстиции США сообщило, что в 2021 году оно изъяло украденные биткоины на сумму $3,36 млрд у застройщика из Джорджии Джеймса Чжуна. Криптовалюта была изъята у арестованного в прошлом году в собственном доме Джеймса Чжуна. В прошлую пятницу он признал себя виновным по одному из пунктов обвинения — в краже примерно 50 000 биткоинов с форума Silk Road. Согласно пресс-релизу Министерства юстиции, в сентябре 2012 года Чжун похитил биткоины, создав девять мошеннических аккау...

8 ноября 2022 г.

{"type":"article","id":3520,"isAuthenticated":false,"user":null}