CryptoDigest: криптоуслуги от Western Union

CryptoDigest: криптоуслуги от Western Union

26.10.2022

Время прочтения - 5 мин.

Western Union готовится к началу предоставления услуг, связанных с криптовалютами. Компания подала заявку на запуск сервисов по хранению и управлению цифровыми активами. Этот платежный гигант изучает потенциал криптовалютной индустрии на протяжении последних нескольких лет.

Далее в криптодайджесте рассмотрим обстановку в сегменте NFT. На платформе Reddit резко усилилась активность держателей токенизированных коллекций. Причем этот интерес пользователей оказался даже выше, чем на крупнейшей NFT-платформе, OpenSea.

Генеральный директор Binance Чанпэн Чжао тем временем поддерживает сделку по покупке Twitter Илоном Маском. Как уточняет агентство Bloomberg, сумма сделки составит до $44 млрд.

Завершим криптодайджест сравнением динамики стоимости Ethereum и фондового индекса S&P 500.

Western Union покоряет криптосферу

Компания Western Union подала три заявки на запуск сервисов, связанных с обменом и хранением криптовалют. Кроме этого, платежный гигант планирует выпустить платформы для развертывания токенов и предоставлять брокерские и страховые услуги в криптосфере.

Соответствующие заявки были направлены в Бюро по патентам и товарным знакам США, заявил адвокат Майк Кондудис. На данный момент компания Western Union лидирует в мире в сфере трансграничных платежей.

 

 

В 2015 году этот гигант начал сотрудничать с Ripple, однако до запуска конкретного совместного сервиса дело так и не дошло. Позже Western Union объявил, что пока приостанавливает все свои проекты по покорению криптосферы и замораживает партнерство с Ripple.

При этом компания продолжила заниматься исследовательской работой в сфере блокчейна. Совсем недавно планы кардинально изменились, и Western Union всерьез занялся криптовалютами. Теперь финансовый гигант планирует не только выпустить собственные площадки для цифровых активов, но и успешно конкурировать с PayPal и Mastercard, которые также используют достижения финтеха в своей работе.

Reddit демонстрирует рост NFT

NFT-хайп, похоже, добрался и до социальной платформы Reddit. На этой площадке резко возросла активность держателей невзаимозаменяемыми токенами (NFT). Как отметил представитель маркетингового подразделения Reddit Пали Бхат, в общей сложности в социальной сети появились более 3 млн кошельков, аккумулировавших цифровые коллекции.

 

 

Причем эта цифра даже оказалась выше общего числа адресов, которые взаимодействуют на крупнейшей NFT-платформе ― OpenSea. Это говорит о том, что среди пользователей Reddit резко возросла популярность NFT-рынка. Компания покоряет NFT с 2021 года покоряет.

В июле 2022 года соцсеть объявила о планах выпустить коллекцию Reddit Collectible Avatars на базе блокчейна Polygon. Специально для хранения NFT- коллекций в интернет-сообществе Reddit запускает собственный кошелек Vault.

Чанпэн Чжао в тандеме с Илоном Маском?

Генеральный директор ведущей криптовалютной биржи Binance Чанпен Чжао заявил на этой неделе, что он поддерживает сделку по приобретению Илоном Маском Twitter на сумму в $44 млрд.

Причем Чанпэн Чжао выделил собственные $500 млн, чтобы использовать эти средства для помощи гендиректору Tesla в реализации его амбициозных планов. Помимо Маска, в сделке готовы участвовать многие иностранные инвесторы, включая Суверенный фонд благосостояния Катара.

 

 

Как отметил гендиректор Binance, эта сделка поможет объединить социальную сеть с технологией Web3 и блокчейн-индустрией. Южнокорейская Mirae Asset Group также может выделить до 300 млрд вон на эту сделку (примерно $208 млн), сообщает Reuters. Закрытие сделки ожидается в ближайшую пятницу, 26 октября.

Успешная корреляция ETH и S&P 500

В последние недели ценовая динамика биткоина стала все больше приближаться к золоту, а главный алькоин — Ethereum, сохраняет сильную статистическую связь с фондовым рынком. Так, ETH и S&P 500 синхронно преодолели важные уровни и создали удачные предпосылки для дальнейшего роста.

Ethereum превысил сильную зону сопротивления в районе $1 400, а S&P 500 достиг максимума последних 5 недель. Оптимизм инвесторов связан с ожиданиями относительно возможного ослабления монетарной политики ФРС. Эти прогнозы были сформированы после комментариев нескольких региональных представителей регулятора.

 

 

Однако официальных программ все еще нет, а запланированное повышение базовой учетной ставки в начале ноября на 75 б. п. видится неизбежным. Темпы роста Ethereum втрое превышают динамику BTC по итогам недели, так как большая готовность к риску, как правило, более всего отражается на рыночной капитализации альткоинов. Но следующая неделя может стать ключевой в подтверждении или опровержении текущего оптимизма.

На протяжении последних месяцев наблюдалось несколько таких ценовых всплесков, но все они оборачивались лишь очередным падением и доминированием макроэкономических факторов. Опыт предыдущих «криптозим» также подтверждает, что медвежий рынок, скорее всего, еще не окончен.

 

Источники: EWN, CoinTelegraph, Reuters, Reddit, Santiment

Дисклеймер. Инвестирование в любые финансовые активы сопряжено с риском потери капитала. Ничто в настоящем тексте не может считаться инвестиционной рекомендацией или предложением покупать/продавать какие-либо финансовые инструменты. За все свои действия на фондовом рынке каждый инвестор несет всю полноту ответственности самостоятельно.

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Что такое регенеративные финансы (ReFi)?

Что такое регенеративные финансы (ReFi)?

Одним из последних трендов в сегменте децентрализованных финансов (DeFi) стали регенеративные финансы (ReFi). Разберемся, что они из себя представляют и как могут повлиять на глобальную экономику. Новая концепция Регенеративные финансы (ReFi) — это подход, который стремится восстановить и улучшить экологическую, социальную и экономическую устойчивость. Он отличается от традиционных финансовых систем тем, что акцентирует внимание не только на финансовой отдаче, но и на создании положительного д...

21 марта 2024 г.

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

На рынке наступает еще одна фаза масштабной капитуляции, представляющая наибольшие риски для компаний с недостаточными резервами и майнеров с отрицательной рентабельностью.

14 ноября 2022 г.

Цифровой евро будет иметь ограничения

Цифровой евро будет иметь ограничения

Проект цифрового евро все еще находится на стадии изучения Евроцентробанком. Но, как заявил член исполнительного совета ЕЦБ Фабио Панетта, после введения европейская CBDC может иметь ограничения на транзакции и средства сбережения для физических лиц.

7 ноября 2022 г.

{"type":"article","id":4477,"isAuthenticated":false,"user":null}