Криптовалюта и традиционные рынки переживают подъем
Фото: Flickr

Криптовалюта и традиционные рынки переживают подъем

28.07.2022

Время прочтения - 1 мин.

После того, как Федеральная резервная система США объявила о повышении процентной ставки на 75 базисных пунктов, криптовалюты и традиционные рынки продемонстрировали значительный рост на торгах в Азии.

По данным CoinMarketCap, 28 июля капитализация рынка криптовалют снова превысила $1 трлн.

На утренних торгах в Азии все основные токены торговались с повышением. При этом биткоин прибавил более 8%, а эфириум — 14,5%, торгуясь по $22 840 и $1 625 долларов США соответственно. Их рост продолжается.

Технологический индекс NASDAQ Composite завершил торги с повышением на 4%, в то время как индекс S&P 500 закрылся с повышением на 2,6%, а промышленный индекс Доу-Джонса вырос на 1,3%.

Ранее аналитики разошлись во мнениях о поведении рынка после объявления решения ФРС о повышении ставок, допуская, что криптовалюты могут вырасти, если ставка увеличится на 75 б. п, а председатель ФРС Джером Пауэлл продемонстрируют обеспокоенность рисками рецессии.

Источник: Forkast

Лицензия изображения: https://creativecommons.org/licenses/by/2.0/

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Что такое регенеративные финансы (ReFi)?

Что такое регенеративные финансы (ReFi)?

Одним из последних трендов в сегменте децентрализованных финансов (DeFi) стали регенеративные финансы (ReFi). Разберемся, что они из себя представляют и как могут повлиять на глобальную экономику. Новая концепция Регенеративные финансы (ReFi) — это подход, который стремится восстановить и улучшить экологическую, социальную и экономическую устойчивость. Он отличается от традиционных финансовых систем тем, что акцентирует внимание не только на финансовой отдаче, но и на создании положительного д...

21 марта 2024 г.

В надежде на ралли Санта-Клауса

В надежде на ралли Санта-Клауса

После того, как индекс S&P 500 показал два месяца подряд прироста, многие инвесторы надеются еще на один победный период. Однако прежде, чем это произойдет, им предстоит пережить волнующую событиями нынешнюю неделю.

13 декабря 2022 г.

Праздник на технологической улице

Праздник на технологической улице

Опубликованные на прошлой неделе данные об инфляции в США придали рынкам энтузиазма, поскольку годовой рост потребительских цен в октябре замедлился до 7,7% по сравнению с ожидаемыми 8%. Как показывают данные фондового рынка, наибольшую выгоду от этого извлекли техногиганты, такие как Amazon и Meta.

15 ноября 2022 г.

Фондовый рынок Лондона уступил Парижу первенство в Европе

Фондовый рынок Лондона уступил Парижу первенство в Европе

На фоне снижения экономических позиций Великобритании на мировом рынке Париж получает статус крупнейшего фондового рынка Европы. Согласно индексу, составленному Bloomberg, совокупная рыночная капитализация первичных листингов в Париже обогнала капитализацию столицы Великобритании в долларовом выражении. Британские акции, ориентированные на внутренний рынок, упали в этом году, в то время как французские производители предметов роскоши, такие как LVMH SE и Gucci Kering SA, растут на фоне смягчени...

14 ноября 2022 г.

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

На рынке наступает еще одна фаза масштабной капитуляции, представляющая наибольшие риски для компаний с недостаточными резервами и майнеров с отрицательной рентабельностью.

14 ноября 2022 г.

{"type":"article","id":3833,"isAuthenticated":false,"user":null}