Криптовалютная индустрия сэкономила на Google
Фото: cottonbro / Pexels

Криптовалютная индустрия сэкономила на Google

26.10.2022

Время прочтения - 2 мин.

Во время презентации квартального отчета Alphabet отметила заметное снижение расходов на рекламу в финансовом и криптовалютном сегментах.

По итогам третьего квартала 2022 года Alphabet увеличила выручку на 6%, до $69,1 млрд, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, но недосчиталась $600 млн относительно предыдущего квартала 2022 года.

При этом доходы Google Services, включая рекламу, за год увеличились с $58,8 млрд до $61,3 млрд. Однако этот прогресс не затронул рекламу финансовых и криптоуслуг.

«Мы заметили снижение расходов рекламодателей в определенных областях поисковой рекламы. Например, в сфере финансовых услуг мы увидели спад в подкатегориях — страхование, кредит, ипотека и криптовалюта», — заявил во время презентации отчета главный бизнес-директор Google Филипп Шиндлер.

Как известно, Google дал зеленый свет рекламе, связанной с криптовалютой в августе 2021 года. До этого глобальный технологический гигант запрещал подобные объявления.

В июле 2022 года компания обновила политику в отношении финансовых продуктов и услуг, уточнив объем и требования к рекламе, связанной с криптовалютными предприятиями, услугами и продуктами с таргетингом на Францию, Германию, Южную Корею, Филиппины, Объединенные Арабские Эмираты, Гонконг и Таиланд.

Однако снижение расходов на рекламу в криптовалютном секторе, скорее всего, никак не отразится на политике Google. В октябре компания объявила о партнерстве с американской криптовалютной биржей Coinbase, рассчитывая привлекать платежи за облачные сервисы в биткоинах.

Источник: Сointelegraph

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Что такое регенеративные финансы (ReFi)?

Что такое регенеративные финансы (ReFi)?

Одним из последних трендов в сегменте децентрализованных финансов (DeFi) стали регенеративные финансы (ReFi). Разберемся, что они из себя представляют и как могут повлиять на глобальную экономику. Новая концепция Регенеративные финансы (ReFi) — это подход, который стремится восстановить и улучшить экологическую, социальную и экономическую устойчивость. Он отличается от традиционных финансовых систем тем, что акцентирует внимание не только на финансовой отдаче, но и на создании положительного д...

21 марта 2024 г.

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

На рынке наступает еще одна фаза масштабной капитуляции, представляющая наибольшие риски для компаний с недостаточными резервами и майнеров с отрицательной рентабельностью.

14 ноября 2022 г.

Цифровой евро будет иметь ограничения

Цифровой евро будет иметь ограничения

Проект цифрового евро все еще находится на стадии изучения Евроцентробанком. Но, как заявил член исполнительного совета ЕЦБ Фабио Панетта, после введения европейская CBDC может иметь ограничения на транзакции и средства сбережения для физических лиц.

7 ноября 2022 г.

{"type":"article","id":4479,"isAuthenticated":false,"user":null}