Криптовалюты падают из-за «обморочной» торговли
Фото: Freepik

Криптовалюты падают из-за «обморочной» торговли

09.06.2023

Время прочтения - 2 мин.

После подачи SEC исков в отношении крупнейших криптобирж и вывода доллара США из торговли, о котором сообщила Binance, цены на большинство криптовалют незначительно падают.

В пятницу на утренних торгах в Азии BTC не смог преодолеть планку в $27 000, и на момент написания новости крупнейшая криптовалюта потеряла позитивную 24-часовую динамику, сократив стоимость на 0,4%. Текущая спотовая цена BTC составила $26 468.

 

24-часовая динамика стоимости BTC 9 июня 2023 года. Иcточник — CoinMarketCap

 

ETH потерял 0,6% и торговался по $1 835. Кроме эфира, среди проигравших оказались: ADA (-2,6%, $0,31), LTC (-1,2%, $87,5), XRP (-0,5%, $0,52), BNB (-0,3%, $259,5) и DOT (-0,2%, $5).

Тогда как наибольшими гейнерами первой половины дня оказались MATIC (+2,1%, $0,78) и  SOL (+0,8%, $18,74). DOGE также вырос на +0,2%, до $0,0678.

Как считает глава отдела торговли Auros Ле Ши, объемы торговли криптовалютой продолжают «погружаться в глубины», которые в последний раз наблюдались в середине последнего медвежьего рынка криптовалют.

Криптоинвестиционная компания CoinShares заявила в отчете в четверг, что, хотя иски SEC, похоже, имеют более серьезные последствия для Binance, потенциальное влияние на Coinbase и более широкую криптоиндустрию является значительным.

«Обвинения намекают на то, что большинство криптоактивов следует классифицировать как ценные бумаги, что радикально изменит нормативно-правовую базу, потенциально ограничивая доступ к регулируемым организациям с Уолл-стрит (при условии, что у них появится аппетит после окончания судебного разбирательства)», — утверждает CoinShares.

Криптоинвестиционная компания добавила, что этот сдвиг потенциально может передать контроль над криптоиндустрией в руки традиционных финансовых учреждений.

Источник: Forkast

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":6150,"isAuthenticated":false,"user":null}