Игровые легенды ищут стартапы

Игровые легенды ищут стартапы

31.01.2022

Время прочтения - 3 мин.

Hiro Capital планирует IPO в Лондоне и присматривается к британской индустрии видеоигр.

Hiro Capital, инвестирующая в индустрию видеоигр, создает SPAC-компанию Hiro Metaverse Acquisitions (HMAI), которая намерена привлечь до £115 миллионов (более $154 млн) путем листинга на Лондонской фондовой бирже с целью дальнейшего приобретения компаний игровой индустрии.

«В Великобритании и Европе есть талантливые предприниматели и блестящие разработчики игр, которые производят примерно треть всего видеоигрового контента», — говорится в заявлении главы HMAI Йена Ливингстона, опубликованном в понедельник.

Однако, по его словам, несмотря на успешные IPO в сфере игр, на ЕС и Великобританию по-прежнему приходится лишь около 3% капитализации глобального публичного рынка отрасли.

После листинга SPAC-компания Hiro Metaverse намерена сосредоточиться на поисках достойных инвестиций в секторах видеоигр, киберспорта, интерактивной потоковой передачи и технологий метавселенной с бизнес-операциями в Великобритании, Европе или Израиле.

Как указано на сайте Hiro Capital, команда Hiro является сооснователем и участвует в управлении игровыми, спортивными и технологическими компаниями с капитализацией более $9 млрд. Среди них игровые студии Polyarc, Twin Suns, Snowprint, FRVR, Lightfox и др., потоковые платформы Loco.gg и liv.tv, инвестиции в игровой спорт — Zwift.com и FitXR.com.

Соучредителя Hiro — Йена Ливингстона, называют легендой видеоигр старой школы. Ранее он руководил Games Workshop (Warhammer) и Eidos plc (Lara Croft: Tomb Raider), а также является основателем Livingstone Academy, ориентированной на детское компьютерное творчество и науку.

Сооснователь и управляющий партнер Hiro Люк Альварес основал компанию Inspired Entertainment стоимостью $500 млн, которая котируется на бирже Nasdaq и является лидером в области технологий для виртуального спорта.

Люк также является соучредителем Sknups — платформы контента для игровых скинов NFT и облачной платформы с открытым доступом — The Cloud Network, до приобретения последней Sky.

Еще один основатель и партнер Hiro — Черри Фриман, является соучредителем глобального сообщества и бренда электронной коммерции LoveCrafts и имеет 10-летний опыт работы с венчурными технологическими компаниями, включая Elvie, Mimecast и New Voice Media.

Источники: Reuters, Hiro, Medium

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

ТОП-10 самых денежных криптостартапов 2022 года

ТОП-10 самых денежных криптостартапов 2022 года

Темпы притока финансирования в блокчейн-компании в этом году несколько замедлились, но эта отрасль по-прежнему остается одной из самых перспективных и привлекательных для венчурных капиталистов. ак же понять, кто именно стал главным бенефициаром?

8 октября 2022 г.

Геймеры пока мало интересуются Web3-играми

Геймеры пока мало интересуются Web3-играми

Новый опрос, проведенный по заказу поставщика блокчейн-развлечений Coda Labs, показывает, что, несмотря на огромное количество денег, вложенных в Web3-игры, спрос на них среди геймеров не так уж и велик. Только 12% геймеров пробовали Web3-игры. Такой результат показал опрос 6 921 человека из пяти стран. Еще 15% геймеров хотят попробовать Web3-игры в ближайшем будущем. Большинство опрошенных не знают, как устроены Web3-игры и у них нет криптокошелька, который необходим для нового формата. Сам...

6 октября 2022 г.

Капитализация токенов GameFi упала

Капитализация токенов GameFi упала

Падение составило свыше 60%, что эквивалентно снижению рыночной капитализации ТОП-50 токенов DeFi. Рыночная капитализация топ-50 токенов GameFi снизилась более чем на половину в период с января по август 2022 года.                                                 Падение рыночной капитализации GameFi в сравнении с токенами DeFi. Источник — TheBlock   По состоянию на 18 августа 2022 года насчитывается 1 575 проектов GameFi. 40% этих игр реализованы на BNB Chain, 26% — на Ethereum и 15% — на...

5 сентября 2022 г.

Из-под приложения Dragoma на базе Polygon «вытащили коврик»

Из-под приложения Dragoma на базе Polygon «вытащили коврик»

Создатели спортивной Web 3.0.-игры Dragoma на базе сети Polygon реализовали схему мошенничества rug pull («вытягивание коврика»). Это схема, при которой разработчики неожиданно отказываются от проекта и продают или выводят его ликвидность, пишет CryptoPotato.  О том, что такая схема была применена к Dragoma, сообщили эксперты компании PeckShield. Они утверждают, что украденные средства были отправлены на централизованные биржи. Их стоимость могла составить порядка $3,5 млн.   Твит PerkShiel...

8 августа 2022 г.

Обзор One Medical: недооцененный медицинский стартап?

Обзор One Medical: недооцененный медицинский стартап?

Наш обзор посвящен перспективам одного из самых интересных медицинских стартапов США. Эта молодая компания привлекательна тем, что ее акции могут быть недооценены из-за резонансного скандала, о котором, вероятно, вскоре все забудут.

14 июня 2022 г.

{"type":"article","id":2635,"isAuthenticated":false,"user":null}