Lido Finance продолжает падать
Фото: Lido

Lido Finance продолжает падать

14.09.2022

Время прочтения - 2 мин.

Накануне слияния Ethereum ведущий сервис стейкинга ETH за день потерял почти 10%. За месяц потери LDO составили уже 40%.  

Платформа ликвидного стейкинга Lido Finance, оказавшаяся самой популярной среди инвесторов Ethereum 2.0, не выдерживает испытания славой.

На момент написания статьи цена токена LDO опустилась до отметки $1,711 по сравнению с дневным максимумом в $1,887 и продолжала падать.

 

Изменение стоимости токена LDO 15 августа — 14 сентября 2022 г. Источник — TradingView

 

Децентрализованный онлайн-протокол ликвидного стейкинга Lido Finance создавался как противовес централизованным криптобиржам и в последние месяцы доминировал в сообществе Ethereum.

Согласно недавнему отчету Nansen, еще месяц назад через платформу Lido Finance проходило более 30% стейкинга ETH. Статистика показывает, что пользователи Lido внесли более 4,14 млн ETH в смарт-контракт Ethereum 2.0.

Однако с прошлого месяца объемы стейкинга стали снижаться. На степень доверия к Lido также повлияли слухи о том, что компания на самом деле не является достаточно децентрализованной, а владение LDO является концентрированным.

Теперь отраслевые эксперты считают, что слияние Ethereum потенциально может еще больше усилить нисходящий тренд платформы.

Источник: СryptoPotato

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Что такое регенеративные финансы (ReFi)?

Что такое регенеративные финансы (ReFi)?

Одним из последних трендов в сегменте децентрализованных финансов (DeFi) стали регенеративные финансы (ReFi). Разберемся, что они из себя представляют и как могут повлиять на глобальную экономику. Новая концепция Регенеративные финансы (ReFi) — это подход, который стремится восстановить и улучшить экологическую, социальную и экономическую устойчивость. Он отличается от традиционных финансовых систем тем, что акцентирует внимание не только на финансовой отдаче, но и на создании положительного д...

21 марта 2024 г.

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

На рынке наступает еще одна фаза масштабной капитуляции, представляющая наибольшие риски для компаний с недостаточными резервами и майнеров с отрицательной рентабельностью.

14 ноября 2022 г.

Цифровой евро будет иметь ограничения

Цифровой евро будет иметь ограничения

Проект цифрового евро все еще находится на стадии изучения Евроцентробанком. Но, как заявил член исполнительного совета ЕЦБ Фабио Панетта, после введения европейская CBDC может иметь ограничения на транзакции и средства сбережения для физических лиц.

7 ноября 2022 г.

{"type":"article","id":4152,"isAuthenticated":false,"user":null}