Объем ликвидированных криптофьючерсов превысил $1 млрд
Freepik

Объем ликвидированных криптофьючерсов превысил $1 млрд

14.06.2022

Время прочтения - 2 мин.

За последние сутки инвесторы в криптовалютные фьючерсы потеряли более $1 млрд, поскольку биржи принудительно закрывали позиции трейдеров, которые были не способны поддерживать маржинальные требования.

На биткоин пришлось более $532 млн всех ликвидаций. Далее следуют эфириум ($317 млн) и Solana (почти $20 млн). Фьючерсы, отслеживающие токены Cardano, Stepn и Binance BNB, понесли убытки на сумму более $6 млн. каждый.

При этом за последние 24 часа было ликвидировано около 213 000 отдельных торговых счетов.

Криптовалютная биржа FTX зафиксировала ликвидацию на сумму более $417 млн, что является наибольшим показателем среди аналогов, за ней следует OKX с $251 млн и Binance с $198 млн.

Открытый интерес — или количество неурегулированных фьючерсных контрактов — снизился на 7%, до $23 млрд. Это говорит о том, что значительное количество трейдеров закрыли свои позиции, ожидая дальнейшей волатильности рынка.

Главная причина убытков состоит в том, что биткоин потерял основной уровень поддержки $25 000 и торговался 14 июня на уровне более $22 000, продолжив почти 12-недельное падение.

Таким образом, основной криптоактив потерял около 66% своей стоимости по сравнению с максимумом, достигнутом в $69 000 в ноябре 2021 года.

Другие основные криптовалюты упали в среднем более чем на 15%, а капитализация рынка криптовалют достигла уровней, ранее наблюдавшихся в январе 2021 года.

Источник: CoinDesk

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Что такое регенеративные финансы (ReFi)?

Что такое регенеративные финансы (ReFi)?

Одним из последних трендов в сегменте децентрализованных финансов (DeFi) стали регенеративные финансы (ReFi). Разберемся, что они из себя представляют и как могут повлиять на глобальную экономику. Новая концепция Регенеративные финансы (ReFi) — это подход, который стремится восстановить и улучшить экологическую, социальную и экономическую устойчивость. Он отличается от традиционных финансовых систем тем, что акцентирует внимание не только на финансовой отдаче, но и на создании положительного д...

21 марта 2024 г.

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

На рынке наступает еще одна фаза масштабной капитуляции, представляющая наибольшие риски для компаний с недостаточными резервами и майнеров с отрицательной рентабельностью.

14 ноября 2022 г.

Цифровой евро будет иметь ограничения

Цифровой евро будет иметь ограничения

Проект цифрового евро все еще находится на стадии изучения Евроцентробанком. Но, как заявил член исполнительного совета ЕЦБ Фабио Панетта, после введения европейская CBDC может иметь ограничения на транзакции и средства сбережения для физических лиц.

7 ноября 2022 г.

{"type":"article","id":3539,"isAuthenticated":false,"user":null}