Майк Новограц: криптовалютный рынок ждет рост
Фото: flickr

Майк Новограц: криптовалютный рынок ждет рост

02.06.2023

Время прочтения - 2 мин.

CEO Galaxy Digital Майк Новограц поделился своим мнением о возможной динамике крипторынка в скором будущем.

Новограц описал текущее состояние криптовалютного рынка как «вялое» из-за отсутствия ажиотажа со стороны крупных институциональных инвесторов. В то время как розничные инвесторы активно покупают и удерживают небольшие объемы криптовалют, что способствует «здоровому рынку».

Гендиректор Galaxy Digital считает, что одним из самых значительных событий последнего времени стало подключение на платформе WeChat от Tencent функции криптоторговли.

По мнению Новограца, активное внедрение криптовалют в Азии тоже стало важным моментом для будущего криптоотрасли. Так, Гонконг впервые официально разрешил торговлю криптовалютами для розничных клиентов через регулируемые биржи, что положительно скажется на активности инвесторов.

Несмотря на текущую стагнацию рынка, Новограц сохраняет оптимизм в отношении будущего криптовалют. Он ожидает, что Федеральная резервная система скоро изменит свою позицию по отношению к цифровым активам, что станет катализатором роста криптовалют.

Эксперт также упомянул развитие искусственного интеллекта, который он назвал «захватывающим» и «только начинающимся», и предположил, что это может существенно повлиять на психологию рынка.

Новограц продолжает считать инвестирование в биткоин одним из лучших вариантов вложения в ближайшее время. Он уверен, что на фоне хороших показателей экономики США ФРС начнет снижать ставки во второй половине года. А это приведет к росту криптовалют.

Источник: CryptoGlobe

Лицензия: https://creativecommons.org/publicdomain/mark/1.0/

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":6101,"isAuthenticated":false,"user":null}