Маск опроверг покупку «Красных дьяволов»

Маск опроверг покупку «Красных дьяволов»

17.08.2022

Время прочтения - 3 мин.

Твит Илона Маска с упоминанием о покупке легендарного футбольного клуба «Манчестер Юнайтед», собравший более полумиллиона лайков, ненадолго приподнял акции клуба. Однако Маск разочаровал болельщиков, сообщив, что не покупает спортивные команды.  

17 августа богатейший человек планеты признал, что написанный им твит о покупке одного из самых известных футбольных клубов, прозябающего сейчас в нижней части британской премьер-лиги, был всего лишь шуткой.

И хотя пост Маска позволил акциям клуба укрепиться на 3%, владелец Tesla и SpaceX подвергся в соцсетях тотальной критике поклонников клуба.

«Это всего лишь твит человека, который не всегда дважды думает, прежде чем что-то написать», — заявил венгерский клуб фанатов МЮ.

А клуб поклонников британского клуба из Калькутты добавил, что последнее заявление Маска «в очередной раз подтвердило тот факт, то Илон и его твиты — просто уловки».

«Илон Маск и его опыт не обязательно добавляют ценности "Манчестер Юнайтед", если только он не стремится заменить игроков роботами», — написал старший аналитик Swissquote Bank Айпек Озкардескайя.

Илон Маск давно заслужил репутацию шутника в интернете. Чего только стоит его апрельский пост о том, что он купит Coca-Cola, чтобы вернуть в состав напитка кокаин. Тем не менее некоторые его высказывания о продаже акций Tesla или о приобретении Twitter вызывали повышенное внимание Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) и становились причиной выплат миллионных штрафов.

Один из самых титулованных клубов планеты, трехкратный обладатель Кубка европейских чемпионов сейчас не показывает выдающихся результатов. Поэтому все чаще активизируются слухи о возможной продаже клуба его нынешними владельцами — семьей американских миллиардеров Глейзеров.

В минувшем году The Daily Mirror сообщила, что Глейзеры, купившие клуб в 2005 году за £790 млн ($957 млн) были готовы продать его за £4 млрд. Однако глава семьи — Джоэл Глейзер — опроверг эту информацию.

В нынешнем году Forbes поставил МЮ на третье место среди самых дорогих футбольных клубов мира после «Реала» и «Барселоны», оценив его в $4,6 млрд. Тем не менее акции клуба за последний год упали на четверть и оцениваются чуть более чем в $2 млрд.

Источник: Reuters

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Илон Маск закрыл сделку по покупке Twitter

Илон Маск закрыл сделку по покупке Twitter

Миллиардер стал собственником Twitter, после того как сегодня завершил сделку на $44 млрд. О том, что долгая эпопея с приобретением компании закончилась, Илон Маск сообщил на своей странице в Twitter.   После завершения сделки Маск написал сообщение в Twitter. Источник — Twitter   Twitter еще не выступил с подтверждением, но стало известно, что ряд топ-менеджеров компании, включая гендиректора Парага Агравала, будут уволены. Новый владелец уже побывал в штаб-квартире компании и встретилс...

28 октября 2022 г.

Илон Маск: рецессия продлится до 2024 года

Илон Маск: рецессия продлится до 2024 года

На фоне опасений по поводу падения спроса в Китае и Европе, миллиардер высказал свое мнение о том, что рецессия в мире, скорее всего, продлится до весны 2024 года. Сообщение об этом появилось в одной из соцсетей в ответ на вопрос подписчика Маска, как долго продлится рецессия. «Это только мое предположение, но, вероятно, до весны 2024 года», — пишет миллиардер на своей страничке.     Падение спроса привело к падению акций Tesla. Источник — Finviz Такой пессимистичный настрой можно об...

21 октября 2022 г.

Илон Маск согласен купить Twitter за $44 млрд

Илон Маск согласен купить Twitter за $44 млрд

В преддверии решения суда, который должен был решить юридические споры между Twitter и Илоном Маском, миллиардер вновь заявил о согласии закрыть нашумевшую сделку и купить компанию за $44 млрд. Предложение Маска поступило в ключевой момент в преддверии судебного разбирательства, которое должно было урегулировать месяцы юридических споров между миллиардером и Twitter. Напомним, что в июле компания подала в суд на Маска из-за его решения прекратить запланированную покупку на $44 млрд. Маск собра...

5 октября 2022 г.

Судебное разбирательство против Маска и Dogecoin набирает обороты

Судебное разбирательство против Маска и Dogecoin набирает обороты

К иску, первоначально поданному еще в июне этого года, присоединились семь новых участников. От Маска и его компаний требуют компенсацию в $258 млрд. Его обвиняют в создании финансовой пирамиды Dogecoin. Помимо новых истцов-инвесторов в криптовалюту, увеличилось и число ответчиков. К самому Илону Маску, Tesla и SpaceX прибавилась еще одна его компания — фирма по строительству тоннелей Boring Co. Согласно иску, поданному в федеральный суд Манхэттена в июне этого года, миллиардер с использованием...

8 сентября 2022 г.

Маск vs Twitter: странная юридическая драма

Маск vs Twitter: странная юридическая драма

Компания Twitter готовит судебный иск в отношении Илона Маска в связи с тем, что он заявил о приостановке сделки по покупке фирмы за $44 млрд. Эта юридическая битва может стать одной из самых необычных в истории корпоративных поглощений, отмечает WSJ. Twitter будет требовать от миллиардера закрытия согласованной сделки.  В пятницу Маск, который еще три месяца назад заявил о желании купить Twitter, сообщил о расторжении сделки. Он обвинил Twitter в сокрытии от него данных для проверки фактов о б...

11 июля 2022 г.

{"type":"article","id":3961,"isAuthenticated":false,"user":null}