Рынок мессенджеров на блокчейне вырастет на 1 706%
Фото: Unsplash

Рынок мессенджеров на блокчейне вырастет на 1 706%

02.02.2023

Время прочтения - 2 мин.

Глобальный рынок приложений для обмена сообщениями на блокчейне, общая стоимость которого сейчас не дотягивает до $30 млн, вступает в период бурного роста.

Согласно отчету Grand View Research, наряду с расширением сектора блокчейна и криптовалют, бурный рост обещают и рынку мессенджеров на блокчейне.

Уже к 2030 году объем мирового рынка таких приложений может достичь $536,5 млн, по сравнению с $29,7 млн в конце 2022 года.

Это значит, что до конца нынешнего десятилетия рынок будет расти ежегодно на 43,6%, а общий рост к 2030 году составит более 1 706%.

Как показано на диаграмме, представленной в отчете, только в США этот рынок будет увеличиваться с темпом 42,3% в год.   

 

Динамика рынка мессенджеров на блокчейне в 2020-2030 гг. Источник — Grand View Research

 

Влияние на этот процесс оказывает растущий спрос на конфиденциальность данных как со стороны предприятий, так и частных лиц, а также достижения в технологиях Web3 и 5G/6G.

В исследовании упоминается «неадекватная безопасность», предлагаемая существующими мессенджерами, как движущая сила более высокого спроса, а также добавление криптокошельков и платежей в криптовалютах.

В качестве примера достижений в области децентрализованных приложений для обмена сообщениями в отчете упоминается технология сети на основе блокчейна, разработанная Telegram и известная как The Open Network (TON).

Минувшей осенью основатель Telegram Павел Дуров объявил, что Telegram планирует представить криптовалютные проекты, включая криптобиржу и кошельки, не связанные с хранением.

Источник: Finbold

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":5242,"isAuthenticated":false,"user":null}