Металлы дешевеют, доллар растет в ожидании решения ФРС

Металлы дешевеют, доллар растет в ожидании решения ФРС

25.01.2022

Время прочтения - 2 мин.

Цена на золото на дневных торгах вторника, 25 января, слабо меняется на разнонаправленных факторах. На момент написания материала стоимость февральского фьючерса на золото на Нью-Йоркской бирже Comex падала на 0,09% — до $1 839,85 за тройскую унцию.

Мартовский фьючерс на серебро также снижался на 0,13%, до $23,770 за унцию.

Кроме того, медь дешевеет на торгах вторника при давлении укрепляющегося доллара. На момент написания материала цена мартовских фьючерсов на медь на бирже Comex падала на 0,40%, до $4,3948 за фунт.

Курс американской валюты тем временем поднимается, в частности по отношению к евро, а его индекс увеличивается на 0,07%, до 95,98 пункта. Более дорогой доллар делает сырьевые товары менее привлекательными для покупки. На момент написания материала евро к доллару падал до $1,1299 за евро. Курс доллара к иене в то же время опускался до 113,89 иены. 

В ожидании публикации результатов заседания ФРС США инвесторы воздерживаются от резких действий на рынке. Эксперты считают, что регулятор по результатам встречи в среду примет решение об ужесточении монетарной политики. 

Источники: Forex, Comex

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Серебро — лучшая инвестиция-2024 или разумное вложение на долгосрок?

Серебро — лучшая инвестиция-2024 или разумное вложение на долгосрок?

Почему Роберт Кийосаки рекомендует инвестировать в серебро? Какие преимущества и недостатки у вложений в данный актив? Как скорректировать свою стратегию в свете надвигающейся глобальной рецессии?

11 октября 2022 г.

Роберт Кийосаки советует всем инвестировать в биткоин

Роберт Кийосаки советует всем инвестировать в биткоин

Автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа» предрек скорые проблемы доллару США и призвал инвесторов вкладываться в биткоин, серебро и золото. Автор книг и бизнесмен Роберт Кийосаки назвал биткоин, серебро и золото лучшими защитными активами для вложения на фоне укрепления доллара США и продолжающегося повышения процентных ставок. Об этом он написал в своем аккаунте в Twitter. Там же он предсказал, что уже в январе 2023 года доллар США рухнет так же, как недавно это произошло с британским фу...

3 октября 2022 г.

Консервативные инвестиции-2022: золото, недвижимость, облигации

Консервативные инвестиции-2022: золото, недвижимость, облигации

Казначейские облигации США сейчас являются лучшим вариантом для защиты от кризиса и инфляции. Расскажем, что не так с золотом и недвижимостью и почему именно облигации нужно покупать консервативному инвестору.

20 сентября 2022 г.

Евро укрепился в ожидании решения ЕЦБ

Евро укрепился в ожидании решения ЕЦБ

Сегодня европейская валюта поднялась выше демонстрируемых во вторник минимумов. Такой рост можно объяснить ожиданием решения по базовой ставки со стороны Европейского центробанка и комментариев со стороны ФРС США, которые, наконец, дадут представление о действиях властей в отношении денежно-кредитной политики. Эксперты предполагают, что ЕЦБ впервые с 2012 года поднимет ставки на 75 базисных пунктов, повысив ставку по депозитам выше нулевой отметки. Хотя вариант повышения на 50 базисных пунктов...

8 сентября 2022 г.

Высокая инфляция стимулирует повышение цен на золото

Высокая инфляция стимулирует повышение цен на золото

Стоимость драгоценного металла выросла, поскольку ослабление доллара и повышение цен на энергоносители перевесили ожидаемое увеличение ставки ЕЦБ. Цены на золото стабилизируются после пяти месяцев спада, так как инвесторы вновь обратились к драгметаллу как к защитному активу. Центробанки по всему миру повышают ставки для борьбы с инфляцией. Ожидается, что такую же меру предпримет и ЕЦБ, повысив ставки на 75 базисных пунктов на заседании в четверг. В отличие от западных партнеров, Народный бан...

6 сентября 2022 г.

Фондовый рынок падает, а доллар стремится к максимуму

Фондовый рынок падает, а доллар стремится к максимуму

В пятницу азиатские фондовые рынки продолжили свое падение, в то время как американский доллар становится все сильнее в преддверии данных о занятости в США. Региональный фондовый индекс потерял более 0,5%, пострадав от снижения акций китайских технологических компаний. Американские фьючерсы оказались в минусе, а вот европейские контракты выросли. Доллар колеблется вблизи рекордного максимума в ожидании оптимистичных данных по росту числу занятых в США, который будет опубликован сегодня. Положи...

2 сентября 2022 г.

{"type":"article","id":2586,"isAuthenticated":false,"user":null}