Новые менеджеры FTX конфликтуют с багамскими властями
Фото: Freepik

Новые менеджеры FTX конфликтуют с багамскими властями

28.11.2022

Время прочтения - 2 мин.

Напряженность между ними началась после того, как Комиссия по ценным бумагам Багамских островов (SCB) заявила, что новый гендиректор FTX делает «несдержанные и неточные заявления» в отношении работы ведомства.

После замораживания активов обанкротившейся криптобиржи SCB заявил об аресте активов FTX Digital Markets и переводе их на цифровой кошелек, находящийся под контролем ведомства.

FTX Digital Markets является дочерней компанией FTX Trading на Багамах.

В ответ на это новый гендиректор FTX Джон Рэй III заявил, что действия со стороны правительственного регулятора были поспешными и неправомерными.

«У FTX есть достоверные доказательства того, что правительство Багамских островов несет ответственность за несанкционированный доступ к активам должников с целью их получения», — говорится в заявлении криптобиржи.

Кроме того, гендиректор FTX обвинил ведомство в том, что оно не делится подробными сведениями о предпринимаемых ею действиях.

Министр по правовым вопросам Багамских островов Райан Пиндер сказал, что руководство FTX искажает действия, предпринятые регулятором, и использует для их комментирования «неточные утверждения».

«Любая попытка возложить всю вину за это фиаско криптобиржи на Багамские острова, потому что штаб-квартира FTX находится здесь, была бы грубым упрощением реальности. Глубоко ошибочно делать вывод, что нежелание сообщать подробности активного расследования означает, что ничего не происходит», — заявляет Пиндер.

Напомним, что 11 ноября FTX и Alameda Research подали иск о защите от банкротства по главе 11 в суд штата Делавэр. Затем 15 ноября FTX Digital Markets подала иск о банкротстве по главе 15 в Нью-Йорке.

Источник: The Block

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":4727,"isAuthenticated":false,"user":null}