Microsoft вдвое повышает зарплату

Microsoft вдвое повышает зарплату

17.05.2022

Время прочтения - 2 мин.

Софтверный гигант планирует почти вдвое увеличить бюджет на заработную плату особо отличившихся сотрудников. Ежегодная компенсация акциями будет увеличена как минимум на 25%.

На фоне сохраняющегося низкого уровня безработицы в США и высокой инфляции, гендиректор Microsoft Сатья Наделла в письме к сотрудникам в понедельник сообщил о планах компании вдвое увеличить бюджет, направленный на поощрение персонала и на четверть — выплату бонусов акциями компании.  

«Эти увеличенные инвестиции отражают наше постоянное стремление обеспечить высококонкурентный опыт для наших сотрудников», — сообщил ранее GeekWire представитель Microsoft.

Однако готовность Microsoft тратить больше на персонал связана не только с рекордным пиком инфляции, но с и гонкой за талантами и квалифицированными кадрами.

В конце прошлого года Alphabet Google объявила о новом плане денежных премий, который позволяет сотрудникам получать бонусы практически любого размера и по любой причине. В феврале Amazon.com Inc заявила, что удвоит лимит оплаты наличными для сотрудников.

Microsoft также столкнулась с конкуренцией за таланты в некоторых сегментах. Большое число сотрудников ее команды дополненной реальности HoloLens перешло на работу в Facebook Meta Platforms Inc. Сотрудникам, имеющим опыт создания оборудования дополненной реальности, Meta была готова удвоить зарплату.

Источник: Wall Street Journal

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Приложения Microsoft станут доступными в метавселенной

Приложения Microsoft станут доступными в метавселенной

Компания Meta Platforms в партнерстве с технологическим гигантом Microsoft внедрила ряд продуктов Microsoft Office 365 на платформу виртуальной реальности Meta. Во время выступления Meta Connect 2022 гендиректор Microsoft Сатья Наделла заявил, что приложение для видеозвонков Teams будет интегрировано с Quest от Meta и недавно представленной виртуальной гарнитурой Quest Pro, позволяющей людям собираться в виртуальном пространстве, похожем на зал заседаний. «Мы привносим в Meta Quest захватыва...

12 октября 2022 г.

Microsoft и Google сообщили о самом медленном росте доходов за 2 года

Microsoft и Google сообщили о самом медленном росте доходов за 2 года

Корпорация Microsoft продемонстрировала самый медленный рост доходов за два года из-за резкого спада в облачном бизнесе и снижения продаж видеоигр. Материнская компания Google, Alphabet, сообщила об аналогичном результате по доходам на фоне кризиса на рынке цифровой рекламы. Об этом сообщает The Wall Street Journal.  Позитивный взгляд Microsoft на будущее на фоне негатива Microsoft заявила о доходах в размере $51,9 млрд за четвертый финансовый квартал, что на 12% больше, чем за тот же период г...

27 июля 2022 г.

{"type":"article","id":3352,"isAuthenticated":false,"user":null}