Moody’s понизило прогноз рейтинга Coinbase
Фото: Freepik

Moody’s понизило прогноз рейтинга Coinbase

09.06.2023

Время прочтения - 2 мин.

Рейтинговое агентство предупреждает, что обвинения SEC грозят криптобирже серьезными последствиями.

Агенство Moody’s оставило без изменений текущий рейтинг группы компаний Coinbase на уровне B2 и старшего заемщика — B1. Однако изменило прогноз рейтинга со «стабильного» на «негативный».

В заявлении агентства говорится о том, что решение Moody's об измении прогноза связано с неопределенностью в отношении того, насколько обвинения SEC повлияют на бизнес-модель и денежные потоки Coinbase.

Moody’s предупредило, что Coinbase может столкнуться с серьезными последствиями, такими как возврат денег, заработанных незаконным путем, уплата штрафов и пени, а также проблемы с бизнесом по стейкингу.

Агентство также отметило, что неясно, когда и как будут решены эти вопросы и что это значит для финансов Coinbase.

Moody’s — не единственное предупреждение для Coinbase. Аналитик Berenberg Марк Палмер в четверг снизил целевую цену акций компании с $55 до $39.

SEC утверждает, что стейкинговые продукты Coinbase нарушают Закон о ценных бумагах 1933 года, а криптобиржа не позаботилась о том, чтобы проданные ею криптоактивы не считались ценными бумагами в соответствии с тестом Хоуи.

В связи с этим регулирующие органы 11 штатов, включая Калифорнию и Вашингтон, отправили Coinbase запрос, требующий, чтобы Coinbase объяснила, почему ей нельзя запретить продажу криптовалют в этих штатах в течение 28 дней.

 

Динамика стоимости акций Coinbase Global 4-9 июня 2023 года. Источник — Yahoo Finance

 

После информации о подаче иска акции Coinbase Global обвалились более чем на 26%, до $47, и сейчас торгуются на уровне $54.

Источники: Financial Times, Blockworks

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":6154,"isAuthenticated":false,"user":null}