На криптовалютном рынке все стабильно
Фото: Freepik

На криптовалютном рынке все стабильно

07.12.2022

Время прочтения - 2 мин.

Биткоин уже несколько дней продолжает держаться в районе $17 000. Большинство криптовалют из ТОП-20 демонстрируют небольшой рост. Solana пытается восстановить свои позиции на фоне партнерства между NFT и Web3 сервисами.

Биткоин за последние сутки незначительно снизился — на 0,03%, до $16 998. Эфир упал на 0,10% и теперь торгуется по $1 258. Практически все криптовалюты ТОП-20 показывают рост или падение в пределах 1%. И только Solana за прошедшие 24 часа подорожала на 2,08%. На момент написания статьи монета торгуется по $13,99.

Восстановление Solana последовала после новости о партнерстве между между проектом Degenerate Apes с незаменяемыми токенами Solana (NFT) и игрой Degen Royale для Web3.

Общая капитализация крипторынка за прошедшие сутки выросла на 0,4% до $857 млрд. А вот объем торгов упал на 10,1% до $36,2 млрд.

Американские акции также завершили вторник снижением после того, как ведущие компании заявили, что в следующем году может произойти рецессия, поскольку инфляция остается стабильно высокой. И это несмотря на последовательное повышение процентных ставок Федеральной резервной системой США в этом году.

«Ставки сейчас приближаются к 5%. Это вполне может подорвать экономику и вызвать рецессию, о которой говорят люди», — говорит главный исполнительный директор JPMorgan Chase Джейми Даймон.

Главный исполнительный директор Goldman Sachs Group Inc. Дэвид Соломон также предсказал рецессию в ближайшие месяцы, сославшись на высокие процентные ставки и инфляцию.

Источник: Forkast

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":4798,"isAuthenticated":false,"user":null}