CryptoDigest: на пороге новой распродажи

CryptoDigest: на пороге новой распродажи

18.11.2022

Время прочтения - 5 мин.

Данные CryptoQuant показывают, что биржевой баланс биткоина вновь начал расти. Причем львиная доля криптовалюты поступает на платформу Binance, то есть, вполне возможно, мы находимся на пороге новой распродажи BTC.

Далее в криптодайджесте рассмотрим обстановку вокруг криптокомпании Jump Crypto. Она заверяет инвесторов в наличии достаточного объема резервов и находится в хорошем финансовом положении.

Тем временем австралийская майнинг-компания Arkon Energy привлекла инвестиции в размере $28 млн и приобрела норвежский дата-центр Hydrokraft AS, который также занимается криптодобычей.

Завершим криптодайджест анализом активности пользователей в сети биткоина. Многие майнеры и среднесрочные держатели актива вынуждены были капитулировать в последнее время по причине значительных убытков. Транзакции с использованием BTC находятся на минимуме последних 5 месяцев.

Киты отправляют биткоины на Binance

По данным CryptoQuant, китовые кошельки отправляют биткоины на биржи. Наибольшая часть средств поступила на Binance, и это медвежий сигнал, поскольку обычно криптовалюта отправляется на биржи для последующей реализации.

На протяжении последних нескольких дней трейдеры размещают BTC на биржевых адресах, причем угроза нового падения стоимости криптовалюты усиливается из-за того, что на рынок выходят киты. Они могут устроить массированный сброс биткоинов, что спровоцирует цепную реакцию и потянет цены вниз.

 

 

Аналитики CryptroQuant указывают на рост биржевого баланса BTC с начала прошлой недели. Еще одним медвежьим сигналом выступают отрицательные ставки по биткоину на фьючерсном рынке. То есть большинство трейдеров предпочитает размещать короткие позиции, так как они не исключают новой коррекции в самое ближайшее время. BTC сегодня торгуется на уровне $16 738. Монете не хватает поддержки, так как прессинг со стороны продавцов усиливается.

Однако в падении ниже $16 000 пока не заинтересованы многие инвесторы, и при необходимости они обеспечат поддержку биткоину для отскока.

Еще одна криптокомпания находится на грани банкротства?

Криптокомпания Jump Crypto опровергла слухи о своем сложном финансовом положении. Падение биржи FTX на ней никак не отразилось, и она обладает достаточными средствами для исполнения своих обязательств. Криптовалютное подразделение гиганта TradeFi подчеркнуло, что оно готово сотрудничать с разными категориями инвесторов.

Пользователям не нужно опасаться, и все их средства находятся в полной безопасности.

«Jump Crypto не планирует закрываться. Мы считаем, что наша компания является одной из самых капитализированных и ликвидных в криптосфере», ― отмечается в заявлении пресс-центра.

 

 

Пользователей насторожили данные сервиса EtherScan, которые показывают, что за день до того, как FTX запретила выводить средства, Jump Crypto забрала с биржи цифровые активы на сумму почти $300 млн. После этого в социальных сетях стали распространяться слухи о неплатежеспособности компании Jump Crypto и ее проблемах.

Администрация была вынуждена дать официальные комментарии, чтобы успокоить инвесторов.

Arcon Energy выходит на новый уровень

Компания Arcon Energy приобрела норвежский дата-центр Hydrokraft AS, который можно использовать для увеличения мощностей. Кроме этого, майнер смог привлечь инвестиции в размере $28 млн.

Гендиректор Arcon Energy Джош Пейн подчеркнул, что перед его командой стоит задача по увеличению энергетических мощностей, что позволит значительно нарастить добычу криптовалюты. Причем Arcon Energy, как и дата-центр Hydrocraft AS, используют возобновляемые источники энергии для снабжения оборудования для биткоин-майнинга.

 

 

Обе компании придерживаются экологических трендов, которые стали доминировать в мире в последние годы. В финансировании австралийской майнинг-компании приняли участие Blue Sky Capital и Shima Capital. При этом остальные крупные добытчики криптовалюты, напротив, столкнулись с финансовыми трудностями на фоне медвежьего рынка.

Например, Core Scientific и Riot Blockchain были вынуждены продать львиную долю биткоинов, чтобы сохранить работоспособность, а компания Riot резко сократила криптодобычу из-за финансовых проблем в третьем квартале текущего года.

Активность на минимуме

Объем транзакций в сети биткоина достиг минимума за последние 5 месяцев — 33 628 BTC в час. Большинство инвесторов, рассчитывавших на краткосрочную прибыль, вышли из рынка, опасаясь очередного падения. Более того, многие майнеры и среднесрочные держатели вынуждены были капитулировать в последнее время по причине значительных убытков.

Рыночная капитализация биткоина сейчас составляет $318,6 млрд, в то время как еще год назад она значительно превышала $1 трлн. На данный момент основная активность в блокчейне обеспечивается за счет ходлеров и китов, а также разработчиков, трудящихся над приложениями на основе биткоина.

 

 

Такая ситуация характерна для последней фазы капитуляции при затяжной «криптозиме». Для активизации пользователей крайне важно восстановление стоимости первой криптовалюты выше цены реализации и приближение ее к психологически важным рубежам в $25 000 и $30 000.

В этом случае краткосрочные инвесторы могут получить дополнительные стимулы для вложений в BTC с целью получения дохода, значительно превышающего среднерыночный. Но практическая реализация такого сценария напрямую зависит от смягчения кредитно-денежной политики ФРС в последующие месяцы.

 

Источники: CryptoPotato, NewsBTC, CryptoQuant, CoinMarletCap, EWN, Glassnode

Дисклеймер. Инвестирование в любые финансовые активы сопряжено с риском потери капитала. Ничто в настоящем тексте не может считаться инвестиционной рекомендацией или предложением покупать/продавать какие-либо финансовые инструменты. За все свои действия на фондовом рынке каждый инвестор несет всю полноту ответственности самостоятельно.

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

CryptoDigest: туманные перспективы

CryptoDigest: туманные перспективы

Крипторынок будет зависеть от ФРС, Индия выступает за масштабное крипторегулирование, власти Китая стимулируют развитие блокчейн-индустрии, а новости продолжают оказывать влияние на инвесторов.

30 декабря 2022 г.

CryptoDigest: инфраструктурные проблемы метавселенной

CryptoDigest: инфраструктурные проблемы метавселенной

Для развития метавселенной необходимо расширять сети 5G и 6G, Binance присоединилась к Палате цифровой торговли, активы Terra заморожены на $92 млн, а капитуляция крипторынка может продлиться еще 3 месяца.

21 декабря 2022 г.

{"type":"article","id":4668,"isAuthenticated":false,"user":null}