Начало сентября для фондового рынка

Начало сентября для фондового рынка

02.09.2020

Время прочтения - 3 мин.

На сентябрьском открытии торгов фьючерсы Dow Jones Industrial Average показывают рост более чем на 200 пунктов, S&P 500 и Nasdaq также торгуются в плюсе. Панъевропейский индекс Stoxx 600 вырос примерно на 1,2% в ходе утренних сделок, причем все секторы и крупные биржи прочно вошли в положительную зону.

Достойный осенний старт для американских рынков

Основные индексы выросли в ходе очередной сессии вторника — Dow Jones Industrial Average и Nasdaq Composite закрылись на рекордных максимумах. S&P 500 подрос на 0,75% — и для индекса это лучший первый торговый день сентября с 2010 года.

Ралли вторника стартовало после знаменательного для рынков августа — тогда Dow и S&P 500 выросли, по крайней мере, на 7%, закрыв последний месяц лета наиболее успешно за последние 30 лет. А опередил «коллег» Nasdaq, набрав за тот же период 9,59%.

Главный американский стратег по акциям Morgan Stanley Майк Уилсон говорит, что все еще оптимистично смотрит на рынок в долгосрочной перспективе.

«Я бы не удивился, если бы мы получили 10% коррекцию, как не удивился бы и иному результату. Мы находимся на бычьем рынке», — поясняет Майк Уилсон.

Движение фьючерсов последовало за противоречивыми новостями о борьбе с коронавирусом: швейцарская фармацевтическая фирма Roche объявила о запуске в Европе — уже к концу месяца — нового быстрого теста на антитела.

Кроме того, новые данные по продажам автомобилей указывают на продолжающееся восстановление экономики. Autodata сообщила, что продажи в августе составили чуть более 15 миллионов. Показатель снизился на 11% в годовом исчислении, но стал самым высоким с февраля.

Ралли европейских рынков

В среду европейские фондовые индексы резко выросли на фоне мощной сессии на Уолл-стрит — вопреки тревожным экономическим индикаторам региона.

Участники рынка в Европе продолжают «переваривать» экономические показатели. Во вторник было заявлено, что инфляция в еврозоне составит 0,2% в августе (для сравнения, в июле зафиксировано 0,4%).

В августа базовая инфляция упала до 0,4% в годовом исчислении — с июльских 1,2%. И это самый скромный результат с 2001 года — с начала ведения статистики.

Вероятно, ЕЦБ предпримет дальнейшие меры по сдерживанию последствий пандемии коронавируса. И в сентябре оценка инфляции снова обновится — не в положительную сторону.

Показатели розничных продаж в Германии в июле неожиданно упали на 0,9%, хотя аналитики ожидали 0,5% роста.

Источник: cnbc

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

В надежде на ралли Санта-Клауса

В надежде на ралли Санта-Клауса

После того, как индекс S&P 500 показал два месяца подряд прироста, многие инвесторы надеются еще на один победный период. Однако прежде, чем это произойдет, им предстоит пережить волнующую событиями нынешнюю неделю.

13 декабря 2022 г.

Праздник на технологической улице

Праздник на технологической улице

Опубликованные на прошлой неделе данные об инфляции в США придали рынкам энтузиазма, поскольку годовой рост потребительских цен в октябре замедлился до 7,7% по сравнению с ожидаемыми 8%. Как показывают данные фондового рынка, наибольшую выгоду от этого извлекли техногиганты, такие как Amazon и Meta.

15 ноября 2022 г.

Фондовый рынок Лондона уступил Парижу первенство в Европе

Фондовый рынок Лондона уступил Парижу первенство в Европе

На фоне снижения экономических позиций Великобритании на мировом рынке Париж получает статус крупнейшего фондового рынка Европы. Согласно индексу, составленному Bloomberg, совокупная рыночная капитализация первичных листингов в Париже обогнала капитализацию столицы Великобритании в долларовом выражении. Британские акции, ориентированные на внутренний рынок, упали в этом году, в то время как французские производители предметов роскоши, такие как LVMH SE и Gucci Kering SA, растут на фоне смягчени...

14 ноября 2022 г.

Наибольшие страхи позади

Наибольшие страхи позади

Повысив учетную ставку еще на 75 базисных пунктов на прошлой неделе, ФРС подтвердила приверженность политике борьбы с инфляцией. Председатель ФРС Джером Пауэлл дал понять инвесторам, что «конечный уровень процентных ставок будет выше уровня, на который регулятор полагался в сентябре. Это значит, что максимальная ставка ФРС может вырасти не до 4,6%, а до 5% и выше.

8 ноября 2022 г.

Минюст США конфисковал более 50 000 BTC

Минюст США конфисковал более 50 000 BTC

В понедельник Министерство юстиции США сообщило, что в 2021 году оно изъяло украденные биткоины на сумму $3,36 млрд у застройщика из Джорджии Джеймса Чжуна. Криптовалюта была изъята у арестованного в прошлом году в собственном доме Джеймса Чжуна. В прошлую пятницу он признал себя виновным по одному из пунктов обвинения — в краже примерно 50 000 биткоинов с форума Silk Road. Согласно пресс-релизу Министерства юстиции, в сентябре 2012 года Чжун похитил биткоины, создав девять мошеннических аккау...

8 ноября 2022 г.

{"type":"article","id":399,"isAuthenticated":false,"user":null}