Нефть получает бычьи сигналы
Фото: Freepik

Нефть получает бычьи сигналы

24.05.2023

Время прочтения - 2 мин.

С начала недели фьючерсы на нефть марки West Texas Intermediate прибавили 2%, достигнув стоимости более $74 за баррель.

Нефть, дешевеющая в этом году, на этой неделе получила сразу несколько бычьих сигналов. Во вторник министр энергетики Саудовской Аравии принц Абдель Азиз бин Салман посоветовал любителям коротких позиций «осторожничать», намекнув, что ОПЕК и ее союзники могут во второй половине этого года еще более сократить поставки сырой нефти на рынок.

«На рынке доминируют резкие заявления от лидера ОПЕК», — прокомментировал высказывание бин Салмана аналитик PVM Oil Associates Ltd Стивен Бреннок. 

Еще один сигнал рынок получил от отчета Американского института нефти, показавшего, что на прошлой неделе запасы сырой нефти в США сократились на 6,8 млн баррелей. Если правительственные данные подтвердят эти данные, это будет самое большое падение с конца марта.

Цены не нефть растут на фоне пока что тупиковой ситуации на переговорах о потолке долга США, оказывающей давление на более широкие финансовые рынки. Экономика Китая вяло восстанавливается после коронавируса, а российский экспорт также остается устойчивым, несмотря на заявления о сокращении производства в ответ на западные санкции.

Источник: Bloomberg

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":6037,"isAuthenticated":false,"user":null}