NFT BAYC на службе Gucci
Фото: Gucci

NFT BAYC на службе Gucci

27.03.2023

Время прочтения - 2 мин.

Итальянский модный дом и лаборатория Web3 Yuga Labs подписали многолетнее соглашение, чтобы «исследовать взаимосвязь моды и развлечений в метавселенной».

В прошлом году Gucci совместно с Yuga Labs запустили проект Gucci Grail (Грааль Гуччи). В нем «цифровой мастер» Вагми-сан из маркетплейса 10KTF, принадлежащего Yuga Labs, разрабатывал аксессуары и одежду, которые затем использовались для персонализации NFT по дизайну креативного директора Gucci Алессандро Микеле.

Теперь стороны пойдут дальше, а их партнерство распространится на игровую метавселенную Otherside, созданную по мотивам коллекции NFT Bored Ape Yacht Club (BAYC).

Кроме того, в долгосрочной перспективе Gucci планирует создать сообщество Web3, которое даст модному дому больше молодых клиентов, будет способствовать их лояльности и в конечном итоге принесет дополнительные доходы.

«Мы с нетерпением ждем возможности показать, как наше партнерство распространяется и приносит безграничные возможности», — заявил главный креативный директор Yuga Labs Майкл Фигге, перешедший в компанию после приобретения 10KTF в ноябре прошлого года.

В этом году инвесторы вложили в проекты Web3-игр и метавселенной $502 млн. Это говорит о снижении инвестиций в эту область, по сравнению с 2022 годом. Однако спрос по-прежнему остается значительным, и, как прогнозирует Morgan Stanley, к 2030 году индустрия цифровой моды будет стоить $50 млрд.

 Источник: BeInCrypto

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":5615,"isAuthenticated":false,"user":null}