CryptoDigest: SHIB отскакивает после листинга на Филиппинах

CryptoDigest: SHIB отскакивает после листинга на Филиппинах

25.07.2022

Время прочтения - 4 мин.

Альткоин Shiba Inu многие называют «убийцей» другого мемного токена — Dogecoin. В минувшие выходные SHIB начал расти в цене после листинга на филиппинской криптобирже.

Далее в криптодайджесте рассмотрим обстановку на рынке NFT. Аналитики NFG выяснили, что звезды спорта стали чаще интересоваться индустрией невзаимозаменяемых токенов.

Завершим криптодайджест темой Voyager. Эта компания отказалась от предложения биржи FTX о выкупе цифровых активов. Такое решение она мотивировала необходимостью защиты интересов своих инвесторов.

Ракета пошла на взлет?

Популярная филиппинская криптобиржа Coins.ph в конце прошлой недели разместила мемный токен Shiba Inu (SHIB). У этой торговой площадки насчитывается более 18 млн пользователей, и ее деятельность одобрена Центробанком республики.

Таким образом, совершать операции с альткоином теперь могут многие трейдеры из Азиатско-Тихоокеанского региона. Как и следовало ожидать, SHIB отреагировала взлетом на эту информацию.

 

 

Монета только за последний час подскочила на 0,3%, до $0,00001135. Всплеск активности инвесторов, готовых приобрести токен, привел к тому, что днем капитализация Shiba Inu возросла до $6,246 млрд. Пользователям филиппинской криптобиржи таким образом стали доступны более 20 виртуальных валют.

Coins.ph — это одна из старейших платформ не только на Филиппинах, но и в Восточной Азии. Она была основана в 2014 году. Помимо цифровых валют, через нее можно инвестировать и в традиционные активы. Недавно токен SHIB был листингован платформами Birstamp и Robinhood.

Изначально Coins.ph планировала запустить торги SHIB 13 июля, но из-за технических проблем сроки были смещены на конец месяца.

NFT становится частью спортивной индустрии?

Аналитики National Research Group (NRG) опубликовали исследование, посвященное NFT-индустрии. В нем говорится, что невзаимозаменяемые токены стремительно становятся частью спортивной жизни. Около 64% любителей спорта заинтересованы не только в том, чтобы узнать как можно больше об этом направлении, но и готовы приобретать токенизированные коллекции.

Сами спортсмены также интересуются рынком и даже запускают собственные цифровые проекты. С помощью блокчейн-технологии создатели и покупатели таких коллекций смогут закрепить долгосрочное право собственности на этот актив.

 

 

Исследователи также отметили, что, помимо спорта, многие направления в культуре и искусстве движутся по пути цифровизации с помощью NFT. Они подчеркнули, что спортсмены более лояльно относятся к рынку невзаимозаменяемых токенов по сравнению с другими создателями произведений. К такому выводу National Research Group пришла, изучив позицию представителей и фанатов спортивной индустрии из Великобритании, США, Бразилии и Японии.

По результатам опроса, 46% респондентов заявили, что чаще бы посещали спортивные мероприятия, если бы их организаторы дарили зрителям NFTs.

Аналогичный опрос недавно провела команда DEXterlab. Она выяснила, что 26,6% опрошенных планируют в ближайшее время приобрести NFT. А 31,7% респондентов заявили, что они никогда не пойдут на приобретение токенизированных коллекций.

Биржа FTX станет участником судебного процесса?

Криптокредитная компания Voyager Digital Holdings отклонила предложение биржи FTX и его инвестиционного подразделения Alameda о выкупе цифровых активов. Компания связывает свое решение со стремлением защитить интересы инвесторов. Письмо с отказом в выкупе в минувшее воскресенье было направлено в суд в рамках процедуры банкротства компании.

Voyager выступает против инициативы FTX и ее американского филиала, озвученной в пятницу. Они предложили выкупить все цифровые активы, принадлежащие Voyager ― за исключением просроченного кредита хедж-фонда Three Arrows Capital.

 

 

Юристы Voyager подчеркнули, что оглашение подобного рода предложений ставит под угрозу все потенциальные сделки, так как нарушается режим конфиденциальности и конкурентных переговоров.

Напомним, в начале июля Voyager подала заявление о банкротстве из-за неспособности выплатить долги на сумму более $1 млрд. Это произошло после того, как фонд Three Arrows Capital объявил о дефолте по кредиту перед компанией на $650 млн.

В пятницу FTX и ее структуры предложили криптокредитору масштабную сделку. Alameda должна получить все активы Voyager. Затем она сможет их реализовать через структуры биржи FTX и возместить потери пострадавшим от банкротства.

 

Источники: CoinTelegraph, Bitcoinist, NRG, CoinMarketcap, cases.stretto.com, TradingView

Дисклеймер. Инвестирование в любые финансовые активы сопряжено с риском потери капитала. Ничто в настоящем тексте не может считаться инвестиционной рекомендацией или предложением покупать/продавать какие-либо финансовые инструменты. За все свои действия на фондовом рынке каждый инвестор несет всю полноту ответственности самостоятельно.

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Что такое регенеративные финансы (ReFi)?

Что такое регенеративные финансы (ReFi)?

Одним из последних трендов в сегменте децентрализованных финансов (DeFi) стали регенеративные финансы (ReFi). Разберемся, что они из себя представляют и как могут повлиять на глобальную экономику. Новая концепция Регенеративные финансы (ReFi) — это подход, который стремится восстановить и улучшить экологическую, социальную и экономическую устойчивость. Он отличается от традиционных финансовых систем тем, что акцентирует внимание не только на финансовой отдаче, но и на создании положительного д...

21 марта 2024 г.

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

На рынке наступает еще одна фаза масштабной капитуляции, представляющая наибольшие риски для компаний с недостаточными резервами и майнеров с отрицательной рентабельностью.

14 ноября 2022 г.

Цифровой евро будет иметь ограничения

Цифровой евро будет иметь ограничения

Проект цифрового евро все еще находится на стадии изучения Евроцентробанком. Но, как заявил член исполнительного совета ЕЦБ Фабио Панетта, после введения европейская CBDC может иметь ограничения на транзакции и средства сбережения для физических лиц.

7 ноября 2022 г.

{"type":"article","id":3815,"isAuthenticated":false,"user":null}