Эмират ОАЭ запустит свободную зону для компаний с цифровыми активами
Фото: Freepik

Эмират ОАЭ запустит свободную зону для компаний с цифровыми активами

28.02.2023

Время прочтения - 2 мин.

Рас-эль-Хайма, один из семи эмиратов ОАЭ, намерен запустить свободную экономическую зону для компаний, занимающихся цифровыми и виртуальными активами, чтобы привлечь крупных представителей криптоиндустрии.

RAK Digital Assets Oasis (RAK DAO) станет «специально созданной свободной зоной, способствующей инновациям», заявки на участие в которой начнут принимать во втором квартале 2023 года.

Свободная зона будет предназначена для поставщиков услуг цифровых и виртуальных активов в новых технологиях, таких как метавселенная, блокчейн, NFT, DAO, dApps и Web3.

«Мы строим свободную зону для компаний будущего. Первая в мире экономическая свободная зона предназначена исключительно для компаний, занимающихся цифровыми и виртуальными активами, мы с нетерпением ждем возможности поддержать амбиции предпринимателей со всего мира», — заявил шейх Мохаммед бин Хумаид бин Абдулла Аль Касими, председатель Международного корпоративного центра RAK, оператора новой свободной зоны.

Новая свободная зона дополняет более 40 многопрофильных свободных зон в стране, которые уже привлекли многочисленные крипто-, блокчейн- и Web3-компании.

ОАЭ позиционируют себя как перспективный центр для криптофирм, которые ищут новые юрисдикции с более мягкими правилами крипторегулирования.

Почему это важно?

Новая свободная зона привлечет дополнительные инвестиции в регион. Также может возрасти конкуренция между разными юрисдикциями по созданию оптимальных условий для криптокомпаний, включая минимальные налоговые ставки и развитую инфраструктуру.

Источник: CoinTelegraph

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":5422,"isAuthenticated":false,"user":null}