Oracle расширяет облачное покрытие в Европе 

Oracle расширяет облачное покрытие в Европе 

15.12.2021

Время прочтения - 2 мин.

$371,4 млрд составил в 2020 году глобальный рынок облачных вычислений. При среднегодовом приросте на 17,5%, в 2025 году эксперты прогнозируют, что рынок более чем удвоится и превысит $832 млрд. Зная об этом, компании, не уделявшие достаточно внимания развитию облачной инфраструктуры, стремятся наверстать упущенное.  

В среду, 15 декабря, Oracle объявила об открытии первых центров обработки данных (ЦОД) в Стокгольме и Милане. С помощью них шведские и итальянские клиенты смогут получить более быстрый доступ к своим данным. До этого Oracle уже имела европейские облачные центры в Германии, Нидерландах, Франции, Великобритании и Швейцарии. Вместе с двумя новыми компания будет располагать производственными объектами в 36 регионах по всему миру и к концу следующего года планирует добавить к ним еще восемь. Oracle уже подписала контракты с потенциальными клиентами в Европе, намереваясь открыть второй центр во Франции и первый — в Испании. 


«Европейские организации хотят хранить свои данные в Европе или в своей стране, где это возможно», — прокомментировала открытие Oracle новых ЦОД старший программный директор исследовательской компании IDC Карла Аренд.

Oracle хорошо известна на рынке программного обеспечения для баз данных. Однако в борьбе за рынок облачных вычислений компания заметно отстает от своих более крупных соперников, таких как Microsoft, Amazon и Google. Тем не менее во втором квартале текущего года общий доход Oracle в этом сегменте вырос на 22% — до $2,7 млрд. Корпорация заявила, что в качестве поощрения клиентов к переносу данных бесплатно перенесет самые сложные компьютерные программы компаний в свое облако, чтобы уловить новый поток потенциальных пользователей сервиса.

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Никнеймы Telegram продадут на аукционе

Никнеймы Telegram продадут на аукционе

Telegram вновь объявил о запуске аукционной платформы на блокчейне The Open Network (TON) для продажи имен пользователей и других элементов экосистемы мессенджера. В четверг об этом сообщил официальный канал платформы.

21 октября 2022 г.

{"type":"article","id":2297,"isAuthenticated":false,"user":null}