CryptoDigest: торги криптоопционами на ByBit и рост NFT-сегмента

CryptoDigest: торги криптоопционами на ByBit и рост NFT-сегмента

27.04.2022

Время прочтения - 4 мин.

Криптовалютная биржа ByBit объявила о запуске торгов опционами. Трейдеры получили возможность спекулировать на стоимости базового актива и заключать сделки в USDC.

Тем временем восстанавливается активность на NFT-рынке. Объем торгов невзаимозаменяемыми токенами вырос до $640 млн в неделю. Об этом свидетельствуют данные сервиса NonFungible.

Власти аргентинского Буэнос-Айреса планируют разрешить горожанам оплачивать налоги криптовалютой. Соответствующее решение озвучил в середине текущей недели мэр столицы Орасио Родригес Ларрета.

ByBit запускает перспективный инструмент для трейдеров

Биржа ByBit, базирующаяся в Сингапуре, расширяет список возможностей для своих трейдеров. Теперь им стали доступны операции с опционами в USDC. В пресс-службе торговой площадки отметили, что опционы могут быть как бессрочными, так и с датой исполнения.

Такая модель прежде всего ориентируется на опытных трейдеров, чтобы они смогли спекулировать на базовой цене актива.

Соучредитель платформы Бен Чжоу подчеркнул, что пользователи ByBit получают дополнительные инструменты для заработка на волатильности.

 

 

Опционы в этом плане представляют собой перспективные продукты, спрос на которые растет высокими темпами.

Он также отметил, что многие платформы, как, например, Robinhood, также запускают опционы. ByBit решила не отставать от конкурентов и стала выходить на новые рынки.

Отметим, что биржа ByBit параллельно тестирует возможности NFT-рынка. Торговая площадка уже представила собственный маркетплейс, чтобы пользователи биржи совершали операции с токенизированными коллекциями напрямую со своих спотовых счетов.

NFT снова в тренде?

С января активность на NFT-рынке постепенно слабела. Параллельно снижался интерес интернет-пользователей к токенизированным коллекциям. Падение объема торгов на NFT-платформах наблюдалось на протяжении последних нескольких недель.

По данным NonFungible, сумма сделок с токенами растет с середины апреля. Еженедельный объем уже достиг $650 млн. Из графика, представленного исследователями, видно, что пиковых значений торговля на NFT-рынке достигала в августе прошлого года ($1,8 млрд в неделю).

Затем началось снижение активности пользователей NFT-платформ. В марте еженедельный объем торгов колебался от $200 млн до $450 млн.

 

 

На данный момент самыми популярными NFT-коллекциями выступают VeeFriends Series 2, Meebits и Akutars. Все они развернуты на базе Ethereum (по данным CryptoSlam).

Помимо ETH, на котором размещена львиная доля прокетов, основными блокчейнами для NFT являются Solana, Flow и Avalanche.

Жителям Буэнос-Айреса разрешили платить налоги биткоином

Власти Буэнос-Айреса разрешили жителям аргентинской столицы платить налоги цифровыми валютами. Решение городской администрации озвучил мэр Орасио Родригес Ларрета.

Горожане смогут оплачивать некоторые виды налогов и сборов в токенах. Через специализированную платформу мэрия будет конвертировать криптовалюту в аргентинский песо по текущему курсу.

 

 

Мэр не стал раскрывать название криптокомпании, которая займется конвертацией криптовалют. Но он отметил, что запуск новой услуги упростит исполнение налоговых обязательств для многих резидентов. Точная дата появления такой опции не называется. Но, по словам мэра, она станет доступна жителям столицы в ближайшие месяцы.

Отправить средства можно будет с кошельков местных бирж — SatoshiTango, Buenbit, Ripio и Belo, а также мексиканской Bitso. Недавно аналогичную услугу анонсировали власти бразильского мегаполиса Рио-де-Жанейро. С 2023 года жители этого города смогут оплачивать налоги цифровыми валютами.

 

Источники: CoinDesk, CryptoSlam, Bitcoinist, CryptoPotato

Дисклеймер. Инвестирование в любые финансовые активы сопряжено с риском потери капитала. Ничто в настоящем тексте не может считаться инвестиционной рекомендацией или предложением покупать/продавать какие-либо финансовые инструменты. За все свои действия на фондовом рынке каждый инвестор несет всю полноту ответственности самостоятельно.

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Что такое регенеративные финансы (ReFi)?

Что такое регенеративные финансы (ReFi)?

Одним из последних трендов в сегменте децентрализованных финансов (DeFi) стали регенеративные финансы (ReFi). Разберемся, что они из себя представляют и как могут повлиять на глобальную экономику. Новая концепция Регенеративные финансы (ReFi) — это подход, который стремится восстановить и улучшить экологическую, социальную и экономическую устойчивость. Он отличается от традиционных финансовых систем тем, что акцентирует внимание не только на финансовой отдаче, но и на создании положительного д...

21 марта 2024 г.

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

На рынке наступает еще одна фаза масштабной капитуляции, представляющая наибольшие риски для компаний с недостаточными резервами и майнеров с отрицательной рентабельностью.

14 ноября 2022 г.

Цифровой евро будет иметь ограничения

Цифровой евро будет иметь ограничения

Проект цифрового евро все еще находится на стадии изучения Евроцентробанком. Но, как заявил член исполнительного совета ЕЦБ Фабио Панетта, после введения европейская CBDC может иметь ограничения на транзакции и средства сбережения для физических лиц.

7 ноября 2022 г.

{"type":"article","id":3229,"isAuthenticated":false,"user":null}