Панда Merge первой отметила слияние ETH
Фото: Freepik

Панда Merge первой отметила слияние ETH

15.09.2022

Время прочтения - 1 мин.

Первый в истории невзаимозаменяемый токен (NFT) на основе консенсуса Proof-of-Stake (PoS) был продан за 36 ETH.

Криптсообщество отметило долгожданное слияние восторженными постами, чеканкой NFT и даже сочинением музыкальных произведений.

 

 

Первое объявление о выпуске и продаже NFT появилось уже через 25 минут после слияния, в 07:08 UTC (10:08 по восточноевропейскому летнему времени) и теперь пользователи озадачены, сможет ли панда Merge стать символом слияния и новой обезьяной, имея в виду культовых персонажей яхт-клуба Bored Ape.

Основатель бренда Web3 Bloom Шелдон Эванс сообщил в Twitter, что бренд создал первую официальную коллекцию NFT для чеканки в сети PoS.

 

 

Beeple посвятил слиянию новый логотип Ethereum, а участники сообщества Ethereum Foundation сочинили и исполнили песню, посвященную этому событию.

Источник: СoinTelegraph

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

CryptoDigest: взлет Chiliz в преддверии мундиаля

CryptoDigest: взлет Chiliz в преддверии мундиаля

Народный банк Китая работает над обеспечением конфиденциальности транзакций с цифровым юанем, Hodlnaut так и не представила сингапурскому суду данные о своих связях с экосистемой Terra, а киты вновь скупают ЕТН.

1 ноября 2022 г.

Ripple продолжает расти, остальные криптовалюты снижаются

Ripple продолжает расти, остальные криптовалюты снижаются

Биткоин торгуется ниже отметки в $19 000, эфир и другие криптовалюты из ТОП-10 продолжают терять свои позиции. Только XRP растет, будто бросая вызов сложившейся на криптовалютном рынке обстановке. BTC за последние сутки упал на 1,52% и на момент написания статьи торгуется на уровне $18 737. ETH продолжает снижение. За прошедшие 24 часа эфир потерял еще 3,20% и теперь торгуется по $1 283. После долгожданного Merge стоимость ETH сократилась почти 35%. Рекордсменом по суточным потерям монет из ТО...

26 сентября 2022 г.

Крипторынок падает после повышения ставок ФРС

Крипторынок падает после повышения ставок ФРС

Решение Федеральной резервной системы США по повышению ключевой ставки на 75 б. п. привело сначала к росту, а затем к снижению на криптовалютном рынке. ФРС США третий раз подряд повысила базовую ставку на 75 б. п. — до 3-3,25% годовых. При этом ведомство значительно понизило прогноз роста ВВП США: на 2022 г. — до 0,2% с 1,7%, на 2023 г. — до 1,2% с 1,7%. А вот прогноз по инфляции был повышен: на 2022 г. до 5,4% с 5,2%, на 2023 г. — до 2,8% с 2,6%. В первые часы после объявления крипторынок от...

22 сентября 2022 г.

Ставки финансирования ETH после Merge начали нормализоваться

Ставки финансирования ETH после Merge начали нормализоваться

Ставки финансирования по фьючерсам на эфир вернулись к нормальным уровням почти через неделю после Merge. Все это время трейдерам приходилось платить высокие комиссионные, чтобы оставаться на своих позициях. Такая ситуация привела к рекордным ликвидациям позиций. В первую неделю сентября ставки финансирования фьючерсов на эфир упали до годового минимума — более чем на 0,30%. Это означало, что трейдеры платили биржам 30 центов за позицию в $100. Это стало новым рекордом для ставок финансировани...

21 сентября 2022 г.

{"type":"article","id":4164,"isAuthenticated":false,"user":null}