Paxful удаляет ETH со своей платформы

Paxful удаляет ETH со своей платформы

21.12.2022

Время прочтения - 2 мин.

Основатель одноранговой площадки для торговли криптовалютами Paxful Рэй Юссеф решил обойтись без эфира, пояснив это идеологическими причинами.  

Популярная в Африке пиринговая торговая площадка Paxful объявила об удалении эфира (ETH), пояснив это тем, что после перехода на алгоритм консенсуса Proof-of-Stake ETH контролируется немногими людьми, и, по сути, стал цифровым аналогом фиата.

«Доказательство работы (Proof-of-Work) — это инновация, которая делает биткоин единственными честными деньгами, тогда как доказательство доли (Proof-of-Stake) сделало ETH, по сути, цифровой формой фиата», — заявил основатель Paxful Рэй Юссеф.

 

«Наконец-то мы убрали #ethereum с нашей торговой площадки. 11,6 млн человек (будут) в безопасности. Честность превыше дохода. Кто следующий?», — написал в Twitter о своем решении Юссеф.

Основатель платформы считает, что однажды на использование ETH потребуется разрешение тех, кто контролирует экосистему. Среди причин отказа от первого по капитализации альткоина он также упомянул о распространенности мошенничества среди токенов, работающих на блокчейне Ethereum.

Отвечая на вопросы пользователей в Twitter, Юссеф сообщил, что Paxful продолжит предлагать торговлю стейблкоинами Tether (USDT) и USD Coin (USDC), но он не слишком воодушевлен этим.

Источник: CoinDesk

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":4920,"isAuthenticated":false,"user":null}