PayPal разрабатывает собственный стейблкоин

PayPal разрабатывает собственный стейблкоин

08.01.2022

Время прочтения - 2 мин.

Собственный стейблкоин вскоре может появиться у PayPal Holdings Inc. Компания изучает возможность запуска стабильной монеты в рамках развития криптовалютного направления. Подтверждение таких планов было получено после того, в приложении для iPhone нашли логотип PayPal Coin и соответствующий код.

«Мы изучаем стабильную монету; если и когда мы будем продвигаться вперед в [разработке и внедрении], мы, конечно же, будем тесно сотрудничать с соответствующими регулирующими органами», — заявил Хосе Фернандес да Понте, старший вице-президент по криптовалютам и цифровым валютам в PayPal.

Доказательства исследований компании по созданию стабильной монеты были впервые обнаружены в приложении PayPal разработчиком Стивом Мозером. Скрытый код и изображения указывают на проект, который получил название «PayPal Coin». Код указывает, что такая монета будет обеспечена долларом США.

Представитель PayPal заявила, что изображения и код внутри приложения PayPal появились в результате недавнего внутреннего хакатона — мероприятия, на котором инженеры объединяются, чтобы быстро исследовать и создавать новые продукты, которые, возможно, никогда не будут реализованы. Это означает, что окончательный логотип, название и функции могут измениться на последующих этапах разработки.

В последние месяцы PayPal активно работает с криптовалютой. Компания разрешила покупку и хранение цифровых монет, а также возможность оплачивать ими покупки.

PayPal — не первый технологический гигант, который изучает возможность запуска собственной монеты. Meta Platforms Inc., ранее Facebook, работала над созданием стейблкоина под названием Diem, а Visa Inc. разрешила стейблкоин, обеспеченный долларом США, для расчетов по транзакциям в сети.

 

Источник: Bloomberg

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Стейблкоин HUSD фиксирует рекордное падение

Стейблкоин HUSD фиксирует рекордное падение

После делистинга стейблкоина HUSD с криптобиржи Huobi, его цена рухнула более чем на 70%. Стоимость популярного стейблкоина HUSD опустилась до с $1 до $0,28 после того, как криптобиржа Huobi объявила в пятницу об исключении монеты из своего списка.   HUSD вырос более чем на 70% после его делистинга с криптобиржи Huobi. Источник — CoinMarketCap   При этом представители площадки заявили, что пользователи по-прежнему могут обменивать токены HUSD на Tether (USDT), крупнейший стейблкоин по ры...

31 октября 2022 г.

Капитализация USDC демонстрирует рекордное падение

Капитализация USDC демонстрирует рекордное падение

За месяц стейблкоин USDC потерял 20% своей рыночной капитализации. Это стало самым резким падением в истории монеты. За последний месяц USDC потерял почти 20% своей рыночной капитализации, упав с $53,3 млрд до чуть менее $43,9 млрд. Только 26 сентября было выведено почти $5 млрд в USDC, что составляет потерю почти 9,2% от общей капитализации. Своего пика монета достигла в июле этого года, когда ее рыночная капитализация была на уровне $55,8 млрд.                                              ...

26 октября 2022 г.

Binance блокирует USDC ради продвижения BUSD: зачем и почему?

Binance блокирует USDC ради продвижения BUSD: зачем и почему?

Binance решила избавиться от USDC и заменить его собственным стейблкоином BUSD. Как действия Binance повлияли на рынок? Что общего у USDC и BUSD, в чем их отличия? Спойлер — один из этих активов однозначно лучше.

18 октября 2022 г.

PayPal отказывается от «ошибочной политики»

PayPal отказывается от «ошибочной политики»

Представители PayPal заявили об отказе от штрафов в $2 500 за распространение непроверенной информации. После критики в соцсетях компания была вынуждена сообщить о том, что принятое ранее решение было ошибочным. Пункт о дезинформации в Политике приемлемого использования PayPal (AUP) должен был начать действовать с 3 ноября этого года. Согласно ему, за публикацию контента, содержащего непроверенную информацию, пользователь мог быть оштрафован на $2 500. Такое обновление столкнулось с большим чи...

10 октября 2022 г.

CryptoDigest: майнеры вынуждены продавать BTC

CryptoDigest: майнеры вынуждены продавать BTC

Климатические активисты призывают разработчиков биткоина перейти на Proof-of-Stake, Гэри Генслер заявил, что эфир попадает под законодательство о ценных бумагах, а стейблкоин BUSD используется все меньше.

16 сентября 2022 г.

{"type":"article","id":2454,"isAuthenticated":false,"user":null}