Новый стейблкоин в экосистеме Cardano
Фото: Michael Förtsch / Unsplash

Новый стейблкоин в экосистеме Cardano

18.11.2022

Время прочтения - 2 мин.

Владелец блокчейн-платформы Cardano — компания Emurgo Fintech, объявила о готовящемся в первом квартале 2023 года запуске стейблкоина USDA.

USDA станет первым регулируемым стейблкоином на основе Cardano и будет полностью обеспечен фиатной валютой.

«Внедрение стабильной монеты, полностью обеспеченной фиатом и соответствующей нормативным требованиям, — это следующий шаг в реализации будущего для нашего сообщества», — сообщил CoinDesk управляющий директор Emurgo Fintech Винит Бхуванагири.

С помощью USDA Emurgo планирует укрепить экосистему децентрализованных финансов (DeFi) Cardano, которая, по сравнению с мартовским максимумом в $300 млн, упала на 82%, до $53 млн. Однако несколько месяцев назад провайдер блокчейна сообщил, что намерен влить в экосистему Cardano еще $200 млн для расширения сети.

USDA станет одним из финансовых продуктов Emurgo, доступных на платформе Anzens и  включающих услуги кредитования и депозитов, платежи по картам на основе криптовалюты и мосты между традиционными рынками и децентрализованными приложениями (dApps).

В запуске платформы и USDA Emurgo сотрудничает с неназванной пока финансовой компанией из США в качестве банковского партнера. Однако владелец Cardano уверяет, что их совместный проект будет полностью регулируемым, а стейблкоин — соответствовать всем нормативным требованиям.

Запуск платформы Emurgo Anzens, как и USDA, состоится в первом квартале 2023 года.

Источник: CoinDesk

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":4666,"isAuthenticated":false,"user":null}