Эфириум превысил $1 600 в ожидании обновления сети
Фото: Unsplash

Эфириум превысил $1 600 в ожидании обновления сети

22.07.2022

Время прочтения - 1 мин.

Основные криптовалюты выросли в пятницу, 22 июля, на фоне новостей о расширении деятельности криптофондов и создании новых проектов. Инвесторы также оценили вероятность дальнейшего повышения ставок ФРС.

По данным Bloomberg, уходящая неделя стала для фондового рынка лучшей в июле. Между тем наблюдатели рынка криптовалют говорят, что рост биткоина (BTC) произошел, когда трейдеры оценили предстоящий раунд повышения ставок в США. Данные свидетедьствуют о 77% вероятности повышения базовой ставки ФРС на 75 базисных пунктов.

«В настоящее время 20% — уверенность в повышении на 100 б. п. все еще закладывается в цену, но мы считаем, что 75 б. п. — это максимум, на что пойдет ФРС», — утверждают трейдеры QCP Capital.

Между тем за последние 24 часа эфириум вырос почти на 10%, преодолев отметку в $1 600. Вторую криптовалюту поддержали перед готовящимся в сентябре обновлением сети. Хотя затем ETH потерял около половины этого роста.

Биткоин вырос на 3,5%, консолидировавшись возле уровня $23 500. BNB, XRP, SOL Соланы и ADA Cardano выросли на 3-5%, а NEAR более чем на 6%.

Источник: CoinDesk

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Что такое регенеративные финансы (ReFi)?

Что такое регенеративные финансы (ReFi)?

Одним из последних трендов в сегменте децентрализованных финансов (DeFi) стали регенеративные финансы (ReFi). Разберемся, что они из себя представляют и как могут повлиять на глобальную экономику. Новая концепция Регенеративные финансы (ReFi) — это подход, который стремится восстановить и улучшить экологическую, социальную и экономическую устойчивость. Он отличается от традиционных финансовых систем тем, что акцентирует внимание не только на финансовой отдаче, но и на создании положительного д...

21 марта 2024 г.

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

На рынке наступает еще одна фаза масштабной капитуляции, представляющая наибольшие риски для компаний с недостаточными резервами и майнеров с отрицательной рентабельностью.

14 ноября 2022 г.

Цифровой евро будет иметь ограничения

Цифровой евро будет иметь ограничения

Проект цифрового евро все еще находится на стадии изучения Евроцентробанком. Но, как заявил член исполнительного совета ЕЦБ Фабио Панетта, после введения европейская CBDC может иметь ограничения на транзакции и средства сбережения для физических лиц.

7 ноября 2022 г.

{"type":"article","id":3805,"isAuthenticated":false,"user":null}