Появилась реакция Чанпэна Чжао на обвинения
Фото: Freepik

Появилась реакция Чанпэна Чжао на обвинения

28.03.2023

Время прочтения - 3 мин.

Спустя несколько часов после того как Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) подала иск против Binance и ее гендиректора, в сети появилась первая реакция Чанпэна Чжао на ситуацию.

Накануне CFTC выдвинула целый ряд обвинений против криптобиржи и ее руководителя, среди которых — обвинение в инсайдерской торговле деривативами и уклонение от контроля KYC («знай своего клиента»).

Все эти обвинения Чанпэн Чжао назвал не чем иным, как «неожиданной и разочаровывающей гражданской жалобой». Особенно на фоне того, что Binance последние два года сотрудничала с американскими регуляторами по многим вопросам.

«Жалоба, вероятно, содержит неполное изложение фактов, и мы не согласны с характеристикой многих проблем, заявленных в жалобе», — заявляет он.

Одно из обвинений CFTC связано с наличием личных счетов гендиректора на платформе, которые он может использовать для получения незаконной прибыли. На это Чанпэн Чжао заявил, что действительно имеет два аккаунта на Binance: один для карты криптобиржи, другой для личных криптоактивов.

Он уточнил, что такая практика законна, так как доходы компании выражены в криптовалюте, поэтому ей необходимо время от времени конвертировать их, чтобы покрыть текущие расходы. Поэтому нет ничего удивительного, что гендиректор использует собственные продукты и услуги для внутренних операций.

Чанпэн Чжао также сказал, что у Binance есть правило 90-дневной торговли для сотрудников. Это означает, что им не разрешается продавать монеты в течение 90 дней с момента их последней покупки или наоборот.

Что касается обвинений в том, что криптобиржа уклоняется от контроля KYC, он сказал, что это была первая глобальная (неамериканская) биржа для внедрения обязательной программы KYC.

Чанпэн Чжао добавил, что Binance.com блокирует пользователей из США по национальности и IP-адресу. Однако CFTC обвинила биржу в том, что она поощряет трейдеров США использовать VPN для обхода блокировки.

Рынки плохо отреагировали на новости, стоимость нативного токена криптобиржи BNB начала снижаться. Сейчас он торгуется по $310, за сутки падение составило более 6%.

 

График BNB/USD за неделю. Источник — CoinMarketCap

 

Рыночная капитализация крипторынка за последние сутки упала до $1,17 трлн.

Источники: Beincrypto, CoinMarketCap

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":5618,"isAuthenticated":false,"user":null}