Растут убытки долгосрочных держателей BTC

Растут убытки долгосрочных держателей BTC

30.09.2022

Время прочтения - 2 мин.

Долгосрочные держатели основной криптовалюты продают ее в среднем на 42% дешевле, чем приобретали.

В настоящее время биткоин торгуется в диапазоне от $19 000 до $20 000, стремясь преодолеть важный уровень сопротивления.

Тем временем данные криптоаналитической фирмы Glassnode показывают, что долгосрочная прибыльность BTC снизилась до уровней, которые в последний раз наблюдались во время предыдущего медвежьего рынка в декабре 2018 года, а держатели биткоина продают свои токены в среднем теряя 42% стоимости.

 

Потраченный коээфициент прибыли долгосрочных держателей BTC 2017-2022 гг. Источник — Glassnode

 

В ситуации растущей инфляции и видя неспособность центробанков ее контролировать, инвесторы и долгосрочные держатели все чаще переходят на краткосрочную прибыльность и менее рисковые активы.

Это показывают в том числе распродажи майнеров BTC, которые исторически были долгосрочными держателями основной криптовалюты, рассчитывая получить за нее максимально возможную прибыль.

Однако после того, как цены на биткоин упали ниже локального максимума в $24 500, баланс биткоин-майнеров претерпел значительный отток.

 

Изменение чистой позиции майнеров c ноября 2020 г. Источник — Glassnode

 

В настоящее время майнеры продают ежемесячно 3 000–8 000 BTC. Однако снижение цены до $18 000 может привести к ежемесячному оттоку в размере 8 000 BTC.

Источник: CoinTelegraph

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Что такое регенеративные финансы (ReFi)?

Что такое регенеративные финансы (ReFi)?

Одним из последних трендов в сегменте децентрализованных финансов (DeFi) стали регенеративные финансы (ReFi). Разберемся, что они из себя представляют и как могут повлиять на глобальную экономику. Новая концепция Регенеративные финансы (ReFi) — это подход, который стремится восстановить и улучшить экологическую, социальную и экономическую устойчивость. Он отличается от традиционных финансовых систем тем, что акцентирует внимание не только на финансовой отдаче, но и на создании положительного д...

21 марта 2024 г.

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

На рынке наступает еще одна фаза масштабной капитуляции, представляющая наибольшие риски для компаний с недостаточными резервами и майнеров с отрицательной рентабельностью.

14 ноября 2022 г.

Минюст США конфисковал более 50 000 BTC

Минюст США конфисковал более 50 000 BTC

В понедельник Министерство юстиции США сообщило, что в 2021 году оно изъяло украденные биткоины на сумму $3,36 млрд у застройщика из Джорджии Джеймса Чжуна. Криптовалюта была изъята у арестованного в прошлом году в собственном доме Джеймса Чжуна. В прошлую пятницу он признал себя виновным по одному из пунктов обвинения — в краже примерно 50 000 биткоинов с форума Silk Road. Согласно пресс-релизу Министерства юстиции, в сентябре 2012 года Чжун похитил биткоины, создав девять мошеннических аккау...

8 ноября 2022 г.

{"type":"article","id":4278,"isAuthenticated":false,"user":null}