Как отразятся проблемы биткоина на привлекательности Coinbase?

Как отразятся проблемы биткоина на привлекательности Coinbase?

13.07.2021

Время прочтения - 3 мин.

Криптокомпания Coinbase весной текущего года вышла на американский фондовый рынок. Причем ее дебют состоялся на фоне роста стоимости биткоина и остальных цифровых валют.

Однако уже в середине мая тренд изменился в худшую сторону, и рынок оказался в красной зоне. В итоге привлекательность Coinbase заметно ослабла.

 

 

В понедельник, 12 июля, сессия завершилась снижением цены акций компании до $247,9. Отметим, что весной на пике бумаги торговались выше $360.

Страхи и ожидания

Аналитики Goldman Sachs считают, что проблемы биткоина не смогут сильно пошатнуть позиции Coinbase. Негативный эффект допускается, но он, скорее всего, будет, краткосрочным.

В записке банка для инвесторов говорится, что недавнее падение крипторынка, напротив, может оказать поддержку компании Coinbase. Она сможет улучшить свои финансовые показатели. Турбулентность, которую мы наблюдали в мае и июне, спровоцировала всплеск активности пользователей биржи. Соответственно, администрация торговой площадки начала хорошо зарабатывать на операционных комиссиях.

Даже если цена биткоина продолжит снижаться, торговые обороты на платформе все равно поднимутся. Компания сможет нарастить доход в виде транзакционных сборов, которые напрямую зависят от суммы сделок.

По оценкам брокеров, после падения примерно на 25% акции Coinbase, скорее всего, возобновят рост в ближайшее время. В Goldman Sachs прогнозируют, что по итогам 2021 года стоимость акций криптокомпании окажется на 11% выше ожиданий.

Корреляция на максимуме

Долгосрочный прогноз Goldman Sachs по перспективам компании Coinbase остается бычьим. Однако на коротких дистанциях все еще видна сильная зависимость криптокомпании от биткоина. Падение курса BTC ниже $33 000 в минувший понедельник привело к отступлению акций Coinbase на бирже Nasdaq.

По итогам североамериканской сессии стоимость бумаг гиганта упала на 2,5%. Инвесторы все еще ориентируются на положение BTC как флагманского актива криптосферы. Соответственно, если крупнейшая цифровая валюта отступает, то слабеет и привлекательность бизнеса, завязанного на эту индустрию.

 

 

По данным CoinMarketCap, биржа Coinbase в настоящее время занимает третье место в рейтинге криптовалютных платформ по объемам торгов. Среднесуточная сумма сделок с цифровыми активами на этой площадке составляет чуть более $1,502 млрд.

Первое и второе места удерживают биржи Binance и Huobi с торговым оборотом до $11,532 млрд и $2,37 млрд соответственно.

 

Источники: CoinDesk, The Motley Fool, CoinMarketCap, ТradingView

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Минюст США конфисковал более 50 000 BTC

Минюст США конфисковал более 50 000 BTC

В понедельник Министерство юстиции США сообщило, что в 2021 году оно изъяло украденные биткоины на сумму $3,36 млрд у застройщика из Джорджии Джеймса Чжуна. Криптовалюта была изъята у арестованного в прошлом году в собственном доме Джеймса Чжуна. В прошлую пятницу он признал себя виновным по одному из пунктов обвинения — в краже примерно 50 000 биткоинов с форума Silk Road. Согласно пресс-релизу Министерства юстиции, в сентябре 2012 года Чжун похитил биткоины, создав девять мошеннических аккау...

8 ноября 2022 г.

Сложность добычи BTC снижается после рекордного роста

Сложность добычи BTC снижается после рекордного роста

Согласно данным BTC.com, сложность добычи биткоинов снизилась на 0,2% за прошедшие две недели. На данный момент показатель сложности майнинга составил 36,76 трлн, по состоянию на блок 762 048. Данные Blockchain.com показали, что в воскресенье хэшрейт биткоина составлял около 266,3 EH/s, по сравнению с семидневным средним значением 261,8 EH/s две недели назад. Сложность майнинга биткоинов, которая меняется примерно каждые две недели, является показателем того, насколько усердно майнеру приходи...

7 ноября 2022 г.

Hive Blockchain отчитался о прибыли на фоне проблем у других майнеров

Hive Blockchain отчитался о прибыли на фоне проблем у других майнеров

Канадский биткоин-майнер Hive Blockchain (HIVE) владеет 3 311 биткоинами на сумму $68,8 млн, согласно отчету о майнинге, опубликованному в понедельник. В октябре Hive добыл 307 биткоинов в среднем по 115 биткоинов за экзахеш. «Мы очень рады, что добываем более 300 биткоинов в месяц, что составляет около 1% от глобальной сети, даже когда сложность сети находится на рекордно высоком уровне. Мы продали все наши активы Ethereum. В октябре мы добывали в среднем 9,9 биткоинов в день», — говорится...

7 ноября 2022 г.

На фондовом рынке Китая наметился рост

На фондовом рынке Китая наметился рост

Более $6 трлн потеряли китайские акции за последние два года жестких ковидных ограничений. И теперь, когда они достигли своего дна, начался рост. Смягчение властями Китая строгой политики ковидных ограничений привело к тому, что индекс Hang Seng China Enterprises показал лучший еженедельный прирост с 2015 года — плюс 8,8% только за последние сутки. Индекс CSI 300, ориентир для акций материковой части, также поднялся более чем на 3% в пятницу. Индекс китайских акций, котирующихся в США, Nasdaq G...

4 ноября 2022 г.

Криптобиржа Coinbase теряет доходы

Криптобиржа Coinbase теряет доходы

Эксперты ждут, что Coinbase Global отчитается об очередном падении прибыли за третий квартал этого года, поскольку потрясения на криптовалютном рынке продолжаются. По мнению аналитиков Barron's, Coinbase сообщит о выручке в размере $646 млн в третьем квартале, что на 20% меньше, чем во втором квартале. Также прогнозируется убыток в размере $2,37 на акцию. Это меньше убытка в $4,98 на акцию, который был отмечен во втором квартале. С конца второго квартала акции выросли примерно на 29%, до $60,7...

3 ноября 2022 г.

CryptoDigest: взлет Chiliz в преддверии мундиаля

CryptoDigest: взлет Chiliz в преддверии мундиаля

Народный банк Китая работает над обеспечением конфиденциальности транзакций с цифровым юанем, Hodlnaut так и не представила сингапурскому суду данные о своих связях с экосистемой Terra, а киты вновь скупают ЕТН.

1 ноября 2022 г.

{"type":"article","id":2086,"isAuthenticated":false,"user":null}