Проект Ardana объявил о прекращении работы

Проект Ardana объявил о прекращении работы

25.11.2022

Время прочтения - 2 мин.

Ardana (DANA), некогда многообещающий децентрализованный финансовый проект, построенный на блокчейне Cardano (ADA), приостановил разработки.

Информация появилась на странице сообщества Ardana в соцсетях. Представители проекта в качестве причины прекращения работы назвали «неопределенность финансирования и сроков».

«К сожалению, из-за недавних событий, связанных с финансированием и неопределенностью сроков реализации проекта, проект Ardana был вынужден остановиться. Наш код останется открытым для разработчиков, чтобы они могли продолжать нашу работу по своему усмотрению», — написано в заявлении.

Ardana проработала всего год после того, как в прошлом году привлекла $10 млн в рамках раунда финансирования, возглавляемого ныне несуществующим криптовалютным хедж-фондом Three Arrows Capital, Cardano’s cFund и Ascensive Assets. Проект работал над услугами по выпуску стейблкоинов и обмену валюты.

После публикации сообщения о прекращении работы, DANA снизился на 82,54% за последние 24 часа и сейчас торгуется на уровне $0,01046. Пик цены был отмечен год назад, в ноябре 2021 года. Тогда цена DANA доходила до $9,2916.

Источник: CoinDesk

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":4714,"isAuthenticated":false,"user":null}