Qatar Airways нанимает 10 000 новых сотрудников
Фото: Qatar Airways

Qatar Airways нанимает 10 000 новых сотрудников

13.10.2022

Время прочтения - 1 мин.

Авиакомпания объявила о наборе персонала в преддверии Чемпионата мира по футболу, который пройдет в Катаре с 20 ноября по 18 декабря 2022 года.

После того, как Qatar Airways, базирующаяся в Дохе, наймет новых сотрудников, их общая численность составит 55 000 человек. Набор персонала начался с конца сентября в Индии и на Филиппинах.

«Qatar Airways демонстрирует стремительный рост после COVID, и в связи с подготовкой к Чемпионату мира по футболу полным ходом наращивает набор персонала по всей авиакомпании», — говорится в заявлении компании.

В 2020 году из-за пандемии Qatar Airways вынуждена была сократить персонал до 37 000 человек.

В дни проведения чемпионата Qatar Airways скорректирует 70% своего расписания, освободив место для дополнительных рейсов в Доху. Официальные представители Катара сообщали, что число болельщиков, желающих посетить турнир, достигло 1,2 млн человек.

Источник: Reuters

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

В Европе назревает авиационный кризис

В Европе назревает авиационный кризис

Авиакомпании сталкиваются с большими проблемами по привлечению новых сотрудников, поскольку многие покинули отрасль во время пандемии. Особенно остро ощущается нехватка персонала в возрасте до 40 лет. Согласно официальным данным, представленным агентством Bloomberg, только треть персонала авиакомпаний и аэропортов стран ЕС относится к категории до 40 лет. Этот показатель намного ниже, чем был до пандемии.                           Численность сотрудников в возрасте до 40 лет за последние годы...

7 сентября 2022 г.

{"type":"article","id":4374,"isAuthenticated":false,"user":null}