Исчезающие татуировки пойдут по рукам

Исчезающие татуировки пойдут по рукам

07.07.2021

Время прочтения - 3 мин.

Стартап Ephemeral Tattoo, разработавший технологию исчезающих со временем татуировок, уже через 4 месяца после открытия первой студии собрал $20 млн и стремится расширить географию на 10–20 локальных рынков. Об этом сегодня, 7 июля, сообщает Bloomberg.

Для временных татуировок используются такие же иглы, что и для настоящих. Сама технология нанесения тату не очень отличается от традиционной. Ее изюминкой являются полимерные биорассасывающиеся чернила, которые полностью выцветают за 9–15 месяцев. На их разработку Ephemeral Tattoo потратила 6 лет, перебрав полсотни рецептур и проведя сотни испытаний.

Исследование, проведенное по заказу Ephemeral, показало, что 60 млн американцев хотели бы сделать тату. Их останавливает то, что такие украшения практически не сводятся, культурные и религиозные мотивы, неодобрение семьи и другие причины. Поэтому открытие студии, в которой можно сделать тату не на всю жизнь, а на год, привлекло внимание и инвесторов, и клиентов.

В ходе первого раунда финансирования основным партнером стартапа стала Anthos Group, ранее инвестировавшая в систему реабилитации спортсменов TIDL, поддерживаемую мастером смешанных единоборств Конором Макгрегором.

По информации Ephemeral Tattoo, пакет заказов пока единственной студии компании, расположенной в Бруклине, каждый месяц удваивается и уже достиг $1 млн. Очередь желающих сделать временное тату растянулась на 7–8 месяцев.

Компания предлагает клиентам два вида татуажа. Дизайн «тонкого стиля» ($175–225) предполагает мелкую и простую линейную работу, которая обычно занимает не более часа, и более трудоемкие, фактурные татуировки за $350–450.

Среди желающих сделать временное тату преобладают миллениалы. Но нередко работой студии интересуются и их родители, которые хотели бы, чтобы первые «купола» на теле их чад не были постоянными.

Средства инвесторов Ephemeral планирует потратить на разработку цветных чернил, поскольку пока в ассортименте компании только черные, а также — на открытие в сентябре второй тату-студии в Лос-Анджелесе. Кроме того, компания ставит перед собой цель — как можно быстрее охватить локальные рынки.

«Мы не можем назвать точно города, в которых появятся наши студии, но цель состоит в том, чтобы с помощью собранных средств выйти как минимум на 10–20 рынков», — говорит соучредитель Ephemeral Tattoo Джошуа Сахаи.

По словам главного исполнительного директора компании Джеффа Лю, Ephemeral открыт для лицензирования мастеров и оптовой продажи чернил, но временно сосредоточится на создании студий татуажа при отелях. Помимо всего прочего, цель таких заведений — обучение искусству тату других мастеров.

Как ранее сообщал портал iSpace.news, прошлое десятилетие прошло под знаменем IT-индустрии. Именно стартапы в сфере информационных технологий генерировали самый высокий приток капитала. Сегодня эстафетная палочка переходит к сфере биотехнологий.

 

Источник: Bloomberg

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

ИИ в криптосфере: хороший помощник и плохой советчик

ИИ в криптосфере: хороший помощник и плохой советчик

Искусственный интеллект все более активно используется в различных сферах жизнедеятельности. Однако первые эксперименты на крипторынке уже показали несовершенство ИИ как прогнозиста...

29 июня 2023 г.

Мозговой пожар COVID, AI-топливо и лунный корабль Маска

Мозговой пожар COVID, AI-топливо и лунный корабль Маска

Выявлены повышенные риски для переболевших коронавирусом. Искусственный интеллект проектирует экологически чистое топливо. SpaceX готовит к своему первому орбитальному полету крупнейший в истории космический корабль Starship.   

2 ноября 2022 г.

Искусственный интеллект для банка: ТОП-5 сфер эффектного применения

Искусственный интеллект для банка: ТОП-5 сфер эффектного применения

На реальных примерах опишем 5 кейсов использования искусственного интеллекта в банковском секторе. Расскажем, какие блага ИИ может принести банкам, и почему иногда это не только большая выгода, но и огромные репутационные и финансовые риски.

1 ноября 2022 г.

{"type":"article","id":2047,"isAuthenticated":false,"user":null}