Разрыв Celsius Network вырос до $2,85 млрд

Разрыв Celsius Network вырос до $2,85 млрд

15.08.2022

Время прочтения - 2 мин.

Новый отчет о банкротстве криптокредитора более чем удваивает долги компании Алекса Машинского.

Фактический долг проблемного криптокредитора Celsius составляет $2,85 млрд, а не $1,2 млрд, как утверждала компания, ставшая одной из заложниц краха Terra-USD.

Новый отчет о банкротстве монет, поданный в воскресенье, показывает, что Celsius Network имеет чистые обязательства на сумму $6,6 млрд, а общие активы под управлением — $3,8 млрд.

В июле при подаче заявления о банкротстве компания показала активы на сумму около $4,3 млрд против $5,5 млрд обязательств.

В отчете о монетах также отмечается, что из 100 669 биткоинов, внесенных инвесторами, компания потеряла 62 853 BTC и в настоящее время владеет только 37 926 BTC.

Обернутый биткоин (WBTC), т. е. копия криптоактива, выпущенная в другом блокчейне под залог оригинальной монеты, в настоящее время составляет 64% долга компании в BTC.

Последние результаты могут создать больше проблем для криптокредитора за то, что он якобы вводил клиентов в заблуждение и предоставил суду неверные данные.

 

 

Саймон Диксон был одним из криптобизнесменов, проявивших интерес к Celsius. После изучения отчета компании он написал в Twitter, что фактический дефицит банкрота составляет не $1,2 млрд, а $3 млрд. Он заметил, что люди были расстроены, когда он указал на пробелы в отчетности Celsius и обратил внимание на сам факт, что компания вводит в заблуждение и «придумывает цифры».

Источник: Cointelegraph

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Что такое регенеративные финансы (ReFi)?

Что такое регенеративные финансы (ReFi)?

Одним из последних трендов в сегменте децентрализованных финансов (DeFi) стали регенеративные финансы (ReFi). Разберемся, что они из себя представляют и как могут повлиять на глобальную экономику. Новая концепция Регенеративные финансы (ReFi) — это подход, который стремится восстановить и улучшить экологическую, социальную и экономическую устойчивость. Он отличается от традиционных финансовых систем тем, что акцентирует внимание не только на финансовой отдаче, но и на создании положительного д...

21 марта 2024 г.

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

На рынке наступает еще одна фаза масштабной капитуляции, представляющая наибольшие риски для компаний с недостаточными резервами и майнеров с отрицательной рентабельностью.

14 ноября 2022 г.

Цифровой евро будет иметь ограничения

Цифровой евро будет иметь ограничения

Проект цифрового евро все еще находится на стадии изучения Евроцентробанком. Но, как заявил член исполнительного совета ЕЦБ Фабио Панетта, после введения европейская CBDC может иметь ограничения на транзакции и средства сбережения для физических лиц.

7 ноября 2022 г.

{"type":"article","id":3942,"isAuthenticated":false,"user":null}