Robinhood расширяет опционы

Robinhood расширяет опционы

30.12.2021

Время прочтения - 2 мин.

$70 млн. штрафа выплатила Robinhood Markets Inc в этом году за повышенное внимание к опционной торговле. Однако, как утверждает Bloomberg, платформа не намерена отходить от своей политики и готова предоставить эту возможность еще большему числу пользователей.

Опционы - это контракты, дающие право купить или продать акции по определенной цене в будущем. Они могут быть прибыльными финансовыми инструментами для брокерских фирм. Так, Robinhood опционная деятельность принесла в третьем квартале около 61% торговой выручки. Использование опционов позволяет трейдеру закрыть позицию и одновременно открыть новую с другой датой и ценой.

Так вот Robinhood Markets Inc. работает над тем, чтобы позволить большему количеству трейдеров использовать в своем мобильном приложении функцию опционных контрактов. Свидетельства работы по расширению этой функции была обнаружена в бета-версии приложения Robinhood для iPhone разработчиком программного обеспечения Стивом Мозером.

Хотя функция опционов и раньше была доступна в приложении некоторым пользователям третьего уровня, имевшим доступ к наибольшему количеству торговых функций. Их количество, относительно общей численности пользователей платформы было невелико.  

«Наличие этой функции в бета-коде указывает на то, что компания работает над расширением инструмента для большего числа пользователей на своей платформе», - считает Стив Мозер.

Предыдущие бета-версии приложения Robinhood анонсировали такие функции, такие как дарение криптовалюты, инвестирование со сдачи, раннее получение прямых депозитов и функциональность криптокошелька.

Однако, во время пандемии платформа опционов Robinhood привлекла внимание регулирующего органа финансовой индустрии, обвинившего компанию в том, что что она позволяет тысячам клиентов торговать опционами в неуместных случаях. Robinhood свою вину не признал, но в ходе масштабного урегулирования выплатил штраф в $70 млн.

Представитель Robinhood отказался от комментариев по поводу новых возможностей торговой платформы и расширения функции опционов.

Источник: Bllomberg

 

 

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":2413,"isAuthenticated":false,"user":null}