Robinhood торгует новыми монетами

Robinhood торгует новыми монетами

12.04.2022

Время прочтения - 2 мин.

Торговая платформа от Robinhood Markets Inc добавила четыре новые криптовалюты, среди которых оказался и популярный токен-мем Шиба-ину.

Помимо SHIB, популярная торговая платформа добавила криптовалюты SOL от Solana, Matic от Polygo и COMP от Compound.

«Мы работаем, чтобы сделать Robinhood лучшим местом для инвестиций в криптовалюту. Как компания, ориентированная на безопасность, у нас есть строгая система, которая помогает нам оценивать активы для листинга, и мы стремимся предоставить безопасную и образовательную криптоплатформу», — прокомменировал событие главный брокер Robinhood Стив Квирк.

Пользователи Robinhood уже давно просили брокерскую компанию разрешить торговлю монетой Shiba. Петиция на Change.org, зарегистрированная в прошлом году, насчитывала более 550 000 подписей за это решение.

Однако Robinhood все это время заявляла, что тщательно рассматривает новые монеты, которые добавляет на платформу. Поомимо потребительского спроса, ее комитет по листингу рассматривает такие факторы, как сетевой анализ, технологии и безопасность, а также юридические и финансовые переменные.

Впрочем, розничные инвесторы, считают, что SHIB может иметь такой же успех, как Dogecoin, размещенная на платформе в прошлом году. Хотя с начала года торговля SHIB была неустойчивой: Coinmarketcap.com показал падение цифрового актива примерно на 30%.

По данным Coinmarketcap.com, во вторник, 12 апреля, SHIB вырос примерно на 7%. Другие криптовалюты, включая биткоин, также продвинулись вперед.

Источник: Bloomberg

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Возрождение интереса к NFT в 2024

Возрождение интереса к NFT в 2024

NFT стали главным трендом индустрии в 2021 году, но с наступлением криптозимы их позиции пошатнулись: многие коллекции потеряли 90% стоимости и более. Но последние месяцы говорят о том, что интерес к невзаимозаменяемым токенам не просто вернулся, но и устанавливает новые рекорды. Конкуренция между блокчейнами В 2021 году если не монополистом, то безоговорочным лидером выступал блокчейн Ethereum: именно на нем были представлены самые популярные коллекции (CryptoPunks, Bored Ape Yacht Club) и на...

19 марта 2024 г.

CryptoDigest: взлет Chiliz в преддверии мундиаля

CryptoDigest: взлет Chiliz в преддверии мундиаля

Народный банк Китая работает над обеспечением конфиденциальности транзакций с цифровым юанем, Hodlnaut так и не представила сингапурскому суду данные о своих связях с экосистемой Terra, а киты вновь скупают ЕТН.

1 ноября 2022 г.

CryptoDigest: обвал на крипторынке и «стрижка» трейдеров

CryptoDigest: обвал на крипторынке и «стрижка» трейдеров

ВТС и альткоины падают, биржи аннулировали длинные и короткие позиции на сумму более $416 млн, сеть пятизвездочных отелей в Дубае объявила о приеме BTC, эфира и Binance Coin, а биржа GMX пострадала из-за манипуляций парой AVAX/USD.

19 сентября 2022 г.

{"type":"article","id":3125,"isAuthenticated":false,"user":null}