Рост инвестиций в проект стейблкоина с привязкой к китайскому юаню
Фото: Freepik

Рост инвестиций в проект стейблкоина с привязкой к китайскому юаню

15.03.2023

Время прочтения - 2 мин.

Инвестиционное подразделение крупной криптобиржи KuCoin вложило $10 млн в CNHC, эмитента одноименного стейблкоина, привязанного к юаню. В раунде финансирования CNHC также принял участие Circle Ventures, инвестподразделение эмитента USDC.

Директор по инвестициям KuCoin Джастин Чоу утверждает, что новые вложения в CNHC — это первый случай, когда криптобиржа инвестирует в проект, связанный со стейблкоином.

«KuCoin всегда заинтересован в создании более мощной инфраструктуры для финансовой системы. Чтобы обеспечить стабильность финансового рынка, разработчикам стейблкоинов необходимо найти баланс между избыточным обеспечением и эффективностью. Мы рады видеть больше стейблкоинов на основе алгоритмов, но они должны доказать свою устойчивость», — заявил он.

Согласно данным CoinMarketCap, стейблкоин CNHC зарегистрирован только на одной централизованной бирже, TruBit Pro Exchange. Но по заявлению соучредителя компании CNHC Джой Чам, в ближайшее время коин появится и на других криптобиржах.

Он также отметил, что CNHC сейчас поддерживает расчеты в других крупных стейблкоинах, включая USDC и Tether.

Джой Чам сообщил, что ситуация вокруг банков Silicon Valley Bank и Silvergate оказала негативное влияние и на его компанию.

«Некоторые банки являются нашими партнерами, которые помогают нам рассчитываться в долларах США, но есть и другие банковские партнеры, поэтому обслуживание все еще продолжается», — сказал Чам.

Источник: CoinTelegraph

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":5533,"isAuthenticated":false,"user":null}