Розничные торговцы в США обеспокоены растущими расходами на возврат товаров

Розничные торговцы в США обеспокоены растущими расходами на возврат товаров

16.12.2021

Время прочтения - 3 мин.

Их рост был зафиксирован в преддверии праздничных дней из-за проблем с цепочками поставок. 

В соответствии с ежегодным совместным отчетом компаний CBRE-Optoro, в этот праздничный сезон розничные торговцы в США столкнутся с существенными расходами из-за возврата товаров покупателями. Такая ситуация может сложиться на фоне проблем с цепочками поставок, нехватки рабочей силы, а также потенциальных новых локдаунов из-за Covid-19, пишет CNBC. 

По оценкам Национальной федерации розничной торговли США, онлайн-продажи в ноябре и декабре вырастут примерно на 13%, а их сумма превысит $222 млрд. В отчете мирового лидера коммерческой недвижимости CBRE прогнозируется, что $66,7 млрд из этих онлайн-продаж превратятся в реальные доходы — также на 13% больше, чем в 2020-м, и почти на 46% выше, чем в среднем за предыдущие пять лет. Однако, по данным CBRE, примерно 30% продаж в секторе e-commerce будут возвращены по сравнению с 10%, приходящимися на офйлан-продажи.

Более высокие показатели возврата формируются на фоне того, что крупные розничные торговцы, такие как Walmart, Target и Best Buy, сталкиваются с растущими логистическими расходами, в первую очередь, для осуществления этих продаж. По оценкам CBRE, стоимость логистики в настоящее время составляет 12% от продаж для этих крупных предприятий розничной торговли с растущим бизнесом в области e-commerce, по сравнению с 6% для предприятий традиционного ритейла. 

Джон Моррис, глава отдела промышленности и логистики CBRE в Северной и Южной Америке, сказал в комментарии CNBC, что ранние покупки, совершенные из-за проблем с цепочкой поставок, уже начинают приводить к более раннему возврату. 

Согласно отчету CBRE, заработная плата работников логистики выросла на 5% во время пандемии, а розничным торговцам нужно на 20% больше складских площадей для обработки возвратов. 

«Это дальнейшее сжатие маржи в бизнесе, у которого и так есть проблемы с маржой», — заявил Моррис. 

CBRE и Optoro, компания, занимающаяся технологиями обратной логистики, пишут в отчете, что возврат также продолжает оставаться проблемой для окружающей среды. Ведь обратная цепочка поставок требует больше упаковки и транспортировки. 

«По нашим оценкам, 5,8 млрд т возвратной упаковки попадут на свалку после этого праздничного сезона. При возврате продукции также будет образовано около 16 млн т углекислого газа», — подчеркнул Моррис.

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Минюст США конфисковал более 50 000 BTC

Минюст США конфисковал более 50 000 BTC

В понедельник Министерство юстиции США сообщило, что в 2021 году оно изъяло украденные биткоины на сумму $3,36 млрд у застройщика из Джорджии Джеймса Чжуна. Криптовалюта была изъята у арестованного в прошлом году в собственном доме Джеймса Чжуна. В прошлую пятницу он признал себя виновным по одному из пунктов обвинения — в краже примерно 50 000 биткоинов с форума Silk Road. Согласно пресс-релизу Министерства юстиции, в сентябре 2012 года Чжун похитил биткоины, создав девять мошеннических аккау...

8 ноября 2022 г.

В США в октябре отмечен рост занятости

В США в октябре отмечен рост занятости

Число безработных американских граждан в прошлом месяце уменьшилось за счет увеличения количества вакансий в гостинично-ресторанном и торговом секторах экономики. Согласно данным Исследовательского института ADP в сотрудничестве со Стэнфордской лабораторией цифровой экономики, число занятых в частном секторе в США в октябре выросло на 239 000. В сентябре прирост составил 192 000 человека.   Число занятых в компаниях США выросло в октябре больше, чем прогнозировалось. Источник — Bloomberg  ...

2 ноября 2022 г.

CryptoDigest: криптоматов уже более 38 000

CryptoDigest: криптоматов уже более 38 000

На бирже Huobi скоро начнутся массовые увольненения, Таиланд и Венгрия запустили совместный проект по изучению блокчейн-технологий, а мультипликатор Майера свидетельствует о вероятном восстановлении биткоина.

31 октября 2022 г.

{"type":"article","id":2304,"isAuthenticated":false,"user":null}