BTC переживает самую длинную полосу падения

BTC переживает самую длинную полосу падения

16.05.2022

Время прочтения - 2 мин.

Ведущая криптовалюта снижается 7 недель подряд на фоне сокращения фондового рынка и системных рисков.

Биткоин — крупнейшая в мире криптовалюта по рыночной капитализации — долгое время позиционировался как средство защиты от инфляции и надежная инвестиция, способная уберечь от падения покупательной способности валют или других активов. Однако вот уже 7 недель подряд, впервые в своей истории, BTC терпит убытки.

После падения с ноябрьского максимума почти в $69 000 до $37 000, в середине марта BTC поднялся до $47 000, а затем перешел в длительную полосу падения.

На прошлой неделе биткоин упал до $24 000 из-за краха LUNA Terra и ее стейблкоина TerraUSD (UST). Ранее ФРС повысила ставку до самой наивысшей отметки с 2000 года, поскольку она стремится к ужесточению денежно-кредитной политики после вброса в экономику $2 трлн ковидного стимулирования.

В апреле аналитики Goldman Sachs заявили, что эти агрессивные меры ФРС по контролю над инфляцией могут привести к рецессии. Вероятность экономического спада в течение следующих двух лет в инвестбанке оценили в 35%.

Старший председатель Goldman Ллойд Бланкфейн на выходных подтвердил это мнение, заявив, что экономика США испытывает «очень, очень высокие риски». Такая среда может вызвать просадку акций США, которая может распространиться на BTC и вызвать дальнейшие распродажи в ближайшие недели, если текущая корреляция сохранится.

Данные CoinGecko показывают, что биткоин колеблется ниже ключевого уровня поддержки в $30 000.

«На наш взгляд, тенденция продажи криптовалюты при движении вверх сохраняется. К минусам добавляются мрачные перспективы денежно-кредитной политики США, где пока не видно света в конце туннеля с повышением ставок», — утверждает рыночный аналитик FxPro Алексей Купцикевич.

«Мы ожидаем, что медведи не ослабят свою хватку в ближайшие недели. По нашему мнению, перелом в настроениях может произойти не раньше, чем будет достигнута область максимумов 2018 года около $19 600», — добавил Купцикевич.

Источник: Coindesk

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Что такое регенеративные финансы (ReFi)?

Что такое регенеративные финансы (ReFi)?

Одним из последних трендов в сегменте децентрализованных финансов (DeFi) стали регенеративные финансы (ReFi). Разберемся, что они из себя представляют и как могут повлиять на глобальную экономику. Новая концепция Регенеративные финансы (ReFi) — это подход, который стремится восстановить и улучшить экологическую, социальную и экономическую устойчивость. Он отличается от традиционных финансовых систем тем, что акцентирует внимание не только на финансовой отдаче, но и на создании положительного д...

21 марта 2024 г.

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

На рынке наступает еще одна фаза масштабной капитуляции, представляющая наибольшие риски для компаний с недостаточными резервами и майнеров с отрицательной рентабельностью.

14 ноября 2022 г.

Минюст США конфисковал более 50 000 BTC

Минюст США конфисковал более 50 000 BTC

В понедельник Министерство юстиции США сообщило, что в 2021 году оно изъяло украденные биткоины на сумму $3,36 млрд у застройщика из Джорджии Джеймса Чжуна. Криптовалюта была изъята у арестованного в прошлом году в собственном доме Джеймса Чжуна. В прошлую пятницу он признал себя виновным по одному из пунктов обвинения — в краже примерно 50 000 биткоинов с форума Silk Road. Согласно пресс-релизу Министерства юстиции, в сентябре 2012 года Чжун похитил биткоины, создав девять мошеннических аккау...

8 ноября 2022 г.

{"type":"article","id":3340,"isAuthenticated":false,"user":null}