Шампанское идет на рекорд

Шампанское идет на рекорд

20.12.2021

Время прочтения - 2 мин.

Производители сходятся во мнении, что повышению спроса на шампанское в уходящем году способствовала его недоступность, связанная с пандемией, и даже повышение цен некоторыми производителями не смогло отбить у французов желание вкусить благородный напиток.    

€5,5 млрд составят продажи оригинального шампанского по итогам 2021 года. Как заявил президент группы производителей «Союз домов шампанского Франции» (UMC) Жан-Мари Барильер, предыдущий рекорд продаж в €5 млрд, установленный в 2019 году, будет побит, поскольку люди поддерживают спрос на шампанское и готовы праздновать дома, даже если рестораны вновь окажутся закрытыми в эти новогодние дни.

«Возрождение спроса на шампанское является частью более широкого экономического подъема, поскольку потребители вышли из ограничений, введенных во время предыдущих волн пандемии», — утверждает парижский продавец Бенуа Мелендес.

Но, по его словам, поставки от некоторых поставщиков иссякают, и некоторым любителям насладиться знаменитым игристым вином может не хватить его до конца года.

По данным Nielsen, шампанское уже демонстрировало самый высокий уровень отсутствия на прилавках среди основных продуктовых категорий во французских супермаркетах в начале ноября. И теперь история может повториться.

Сокращение поставок не означает основного дефицита, поскольку производители шампанского обладают большими запасами, которые можно использовать для постепенного смешивания для новых бутылок.

Тем не менее сокращение поставок не означает дефицита, поскольку производители шампанского обладают достаточными запасами для производства. Скорее всего, речь идет о стремлении воспользоваться страхами французов о том, что новый штамм коронавируса Omicron будет способствовать расширению карантинных ограничений, и их желанием отогнать тревоги, хорошо отпраздновав Рождество и новогодние праздники.  

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Никнеймы Telegram продадут на аукционе

Никнеймы Telegram продадут на аукционе

Telegram вновь объявил о запуске аукционной платформы на блокчейне The Open Network (TON) для продажи имен пользователей и других элементов экосистемы мессенджера. В четверг об этом сообщил официальный канал платформы.

21 октября 2022 г.

Полиция Франции получит полномочия по конфискации криптоактивов

Полиция Франции получит полномочия по конфискации криптоактивов

В соответствии с новым законопроектом, во Франции смогут «замораживать» криптовалютные активы подозреваемых в преступлениях граждан. Таким образом правительство Эммануэля Макрона хочет присоединиться к Великобритании в инициативе по предоставлению полиции больших полномочий. Представленный французским правительством законопроект разрешает полиции применять к криптовалютным активам те же правила, что и к обычным банковским счетам. «Слишком часто преступники переводят прибыль от своих правонар...

9 сентября 2022 г.

{"type":"article","id":2338,"isAuthenticated":false,"user":null}