Продажи Samsung увеличили техносектор Азии на $30 млрд

Продажи Samsung увеличили техносектор Азии на $30 млрд

07.07.2022

Время прочтения - 2 мин.

Квартальный скачок продаж Samsung обеспечил суточный рост азиатского технологического сектора и, в особенности, продавцов чипов.

В четверг, 7 июля, корейская компания Samsung Electronics Co Ltd опубликовала предварительные результаты деятельности во втором квартале 2022 года. Они оказались очень позитивными для всего технологического сектора.  

Несмотря на снижение спроса на смартфоны и бытовую технику, в Samsung ожидают, что операционная прибыль по сравнению со вторым кварталом прошлого года вырастет примерно на 11,38% — до 14 трлн вон ($10,8 млрд), благодаря устойчивой деятельности полупроводникового бизнеса корпорации.

Для сравнения, первый квартал принес Samsung операционную прибыль в 12,57 трлн вон ($9,7 млрд).

Компания также сообщила о росте продаж в годовом измерении почти на 21% — до 77 трлн вон ($59,3 млрд).

Окончательные результаты деятельности за второй квартал будут опубликованы в этом месяце позже. Но даже предварительные данные запустили ралли на фондовом рынке Азии.

Samsung прибавил 3,2% в Сеуле, производитель памяти SK Hynix Inc вырос на 2%, акции Taiwan Semiconductor Manufacturing Co (TSMC) в Тайбэе подскочили на 5%, а ЦБ более мелкого конкурента — United Microelectronics Corp — выросли на 7,3%. Ожидается, что TSMC сообщит о своих ежемесячных продажах в эту пятницу.

«Результаты оказались не такими плохими, как ожидалось. На рынке были огромные опасения, и оценки доходов снижались, но результаты оказались в пределах ожиданий», — сообщил Bloomberg аналитик HI Investment & Securities Сон Мен-суп.

В совокупности четыре азиатских производителя чипов 7 июля увеличили капитализацию на $30 млрд. Однако несмотря на сегодняшний рост, цены на акции этих компаний остаются сравнительно низкими, отражая неопределенность в отношении долгосрочной перспективы.

Источники: Bloomberg, IQ Stock

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Никнеймы Telegram продадут на аукционе

Никнеймы Telegram продадут на аукционе

Telegram вновь объявил о запуске аукционной платформы на блокчейне The Open Network (TON) для продажи имен пользователей и других элементов экосистемы мессенджера. В четверг об этом сообщил официальный канал платформы.

21 октября 2022 г.

Бронирование без потерь, или отельный бизнес уходит в NFT

Бронирование без потерь, или отельный бизнес уходит в NFT

Следуя по течению ажиотажа с NFT, постояльцы отелей теперь могут подтверждать и монетизировать право на суточное проживание в номере гостиницы, оформив его в формате… невзаимозаменяемого токена.

8 сентября 2022 г.

{"type":"article","id":3701,"isAuthenticated":false,"user":null}