Саудовская Аравия сотрудничает с Sandbox по проектам метавселенной
Фото: Envato

Саудовская Аравия сотрудничает с Sandbox по проектам метавселенной

08.02.2023

Время прочтения - 2 мин.

Во время международной конференции LEAP, которая сейчас проходит в Эр-Рияде, власти Саудовской Аравии подписали меморандум о партнерстве с Metaverse и игровой блокчейн-платформой Sandbox.

На своей странице в соцсетях соучредитель Sandbox Себастьян Борже заявил, что целью партнерства станет «изучение, поддержка и консультирование» в разработке проектов, связанных с метавселенной.

«Для нас было настоящей честью подписать партнерство в рамках Меморандума о взаимопонимании между @TheSandboxGame и Управлением цифрового правительства Саудовской Аравии (DGA) во время конференции #LEAP 2023, и мы с нетерпением ждем возможности изучать, консультировать и поддерживать друг друга в активизации метавселенной», — написал Борже.

Sandbox уже сотрудничает с крупными брендами как внутри, так и за пределами пространства Web3, включая Snoop Dogg, Gucci, TIME, Atari, HSBC и Warner Music Group.

Ближний Восток продолжает превращаться в центр новых технологий. В ноябре прошлого года Абу-Даби был выбран в качестве места для недавно созданной блокчейн-ассоциации Ближнего Востока, Азии и Африки.

Саудовская Аравия является важным регионом для криптовалют благодаря растущему интересу к цифровым активам и большому числу пользователей блокчейн-площадок. Согласно опросу, проведенному криптобиржей KuCoin, около 3 млн жителей страны (14% взрослого населения в возрасте от 18 до 60 лет) являются криптоинвесторами.

Источник: CoinTelegraph

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":5286,"isAuthenticated":false,"user":null}